«Советские танки Второй мировой войны»

2616

Описание

Первый номер популярного массового специализированного журнала для любителей истории бронетанковой техники и танкостроения, издающегося с 1995 года в качестве приложения к журналу «Моделист-конструктор». В номере: Выпуск содержит информацию о советских танках, принимавших участие во Второй мировой войне, а также сведения об организации танковых войск Красной Армии.



1 страница из 47
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Советские танки Второй мировой войны Дорогие друзья!

Перед вами — первый номер журнала «Бронеколлекция». Это периодическое подписное издание, адресованное всем тем, кто интересуется историей создания и производства боевых бронированных машин, совершенствованием их конструкций, эксплуатацией и боевым применением.

Подобного издания в нашей стране до сегодняшнего дня не было, и весьма значительная аудитория читателей справедливо считала себя обделённой. Надеемся, что выход в свет журнала «Бронеколлекция» позволит снизить дефицит информации по этой тематике.

Выпуски «Бронеколлекции», которые будут выходить с периодичностью один раз в два месяца, тематически разнообразны. Это и справочники по бронетанковой технике армий различных государств, и монографии об отдельных наиболее интересных машинах, видах вооружения. В новом журнале вы найдёте исчерпывающую информацию о выдающихся конструкторах — создателях танков, бронемашин и самоходно-артиллерийских установок.

Справочники будут иллюстрированы схемами образцов бронетехники: монографии — содержать чертежи общего вида, разрезы, подробные рисунки отдельных элементов конструкции, а на обложках представлены цветные изображения наиболее интересных машин, схемы их окраски и большое число фотографий.

Первый номер нового издания выходит в год, когда празднуется замечательный юбилей — 50-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и редакция посвящает его советским танкам, внёсшим огромный вклад в разгром фашистских захватчиков.

Надеемся, что наши читатели не останутся в стороне и примут посильное участие в подготовке материалов будущих выпусков «Бронеколлекции» — мы ждём ваши письма, заинтересованные отклики; сообщайте нам неизвестные факты из истории танкостроения, присылайте имеющиеся у вас фотографии образцов бронетанковой техники, как отечественной, так и зарубежной, фронтовые или армейские снимки. Редакция гарантирует возврат иллюстративных фотоматериалов после публикации.

Поздравляем всех интересующихсяисторией танкостроения с выходомв свет нового журнала! Советские танки Второй мировой войны

Комментарии к книге «Советские танки Второй мировой войны», Михаил Борисович Барятинский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства