«Взлёт, 2006 № 04»

2624

Описание

Национальный аэрокосмический журнал. Новости военной и гражданской авиации, космонавтики и соответствующих отраслей промышленности. Прим. – с таблицами.



1 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Взлёт 2006 04

4/2006 (16) апрель

Фото на обложке Алексей Михеев

Уважаемые читатели!

Наступивший апрель знаменателен не только тем, что в этом году во всем мире отмечается 45-летие легендарного гагаринского полета, положившего начало практической пилотируемой космонавтике. Уже 16 лет каждый четный год Ассоциация «Союз авиационного двигателестроения» проводит в Москве международный Салон «Двигатели». В этом году он пройдет уже в девятый раз.

Выставка традиционно является одним из самых представительных смотров последних достижений отечественного авиадвигателестроения. Учитывая это обстоятельство, мы решили сделать этот номер журнала не совсем обычным. Значительное место в нем занимают материалы о недавних достижениях российских и украинских моторостроителей. Мы постарались представить читателю по возможности наиболее полную картину происходящего в этой области авиастроения, а чтобы материалы по такой сугубо «технической» тематике не казались чрезмерно скучными нашим обычным читателям, мы выбрали для этого разные жанры – интервью, репортажи, обзоры.

Ну а чтобы придать теме цельность и законченность, мы подготовили краткий каталог-справочник по всем типам авиадвигателей советской, российской и украинской разработки, которые находятся в эксплуатации в 2006 г. или еще только готовятся занять свое место на борту летательных аппаратов. Надеюсь, этот справочник окажется полезным читателям, чтобы разобраться во всем многообразии существующих сегодня отечественных авиационных силовых установок и поможет быстро найти краткую справочную информацию по тому или иному двигателю.

До встречи на выставке «Двигатели-2006»!

С наилучшими пожеланиями,

Андрей Фомин

главный редактор журнала «Взлёт»

Виктор Чуйко: «Через кооперацию – к интеграции» или 15 лет вместе

В очередной, уже девятой по счету, международной выставке «Двигатели-2006» планируют принять участие около 130 компаний, специализирующихся в области разработки и производства двигателей авиационного, морского и индустриального применения. В преддверие этого важного события корреспондент нашего журнала Валерий Агеев встретился с президентом Ассоциации «Союз авиационного двигателестроения» (АССАД) – традиционного организатора этой выставки – Виктором Чуйко и попросил его ответить на ряд вопросов об итогах развития отечественного авиационного двигателе- строения в 2005 г. и основных задачах на этот год.

Комментарии к книге «Взлёт, 2006 № 04», Журнал «Взлет»

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства