«Фортификация: прошлое и современность»

3620

Описание

В военно-теоретическом труде на основе анализа отечественного и зарубежного военного опыта раскрываются роль, значение и место фортификации как одной из важных и сложных задач инженерного обеспечения боя в условиях применения ракетно-ядерных и других современных средств поражения. Труд предназначен для широкого круга офицеров и курсантов военно-учебных заведений. Прим. OCR: Конечно до уровня "военно-теоретического труда" – это издание явно не дотягивает, да и следует конечно учитывать год издания, но суть в приближении раскрыта и не особенно зависит от идеологии :) .



1 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Виктор Ильич Левыкин Фортификация: прошлое и современность

Москва

ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО 1987

Левыкин В. И.

Фортификация: прошлое и современность.- М.: Воениздат, 1987. – 159 е.: ил.

(В пер.): 70 к.

В военно-теоретическом труде на основе анализа отечественного и зарубежного военного опыта раскрываются роль, значение и место фортификации как одной из важных и сложных задач инженерного обеспечения боя в условиях применения ракетно-ядерных и других современных средств .поражения.

Труд предназначен для широкого круга офицеров и курсантов военно-учебных заведений.

Прим. OCR: Конечно до уровня "военно-теретического труда" – это издание явно не дотягивает, да и следует конечно учитывать год издания, но суть в приближении раскрыта и не особенно зависит от идеологии :) .

Введение

Коммунистическая партия Советского Союза, руководствуясь марксистско-ленинской теорией, осуществляет величественную программу коммунистического строительства в СССР, над выполнением которой неустанно трудятся все советские люди. Успехи нашей страны в мирном труде наглядно показывают всем великие преимущества социализма перед капитализмом.

За многие годы своей истории наше государство, рожденное Великим Октябрем, не раз вынуждено было с оружием в руках отстаивать от империалистических агрессоров право своего народа на светлое будущее, на мирную жизнь, на социальный прогресс.

Наиболее тяжкие испытания выпали на долю нашей страны в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Победа, одержанная советским народом в этой войне, позволяет ему в союзе с народами братских социалистических стран в условиях мира успешно строить новое общество социальной справедливости, подавая пример другим народам, еще находящимся под гнетом капитала.

Но враги мира и социализма не сложили оружия. Пока существует империализм, сохраняется угроза развязывания им новой мировой войны. Свидетельством этому является беспрецедентная гонка вооружений, усиление агрессивности империализма, его активное и грубое противодействие революционному и национально- освободительному движению.

В этих условиях КПСС и Советское правительство, проводя политику укрепления мира, разрядки международной напряженности, в то же время большое внимание уделяют укреплению обороноспособности нашей страны, совершенствованию Вооруженных Сил СССР.

Комментарии к книге «Фортификация: прошлое и современность», Виктор Ильич Левыкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства