«Предсказания об Израиле, которым не суждено сбыться»

2601

Описание

Сегодня взоры миллионов людей, знакомых с библейскими пророчествами, обращены к Иерусалиму. Их беспокоит современное состояние Израиля, израильско–палестинский конфликт и перспектива восстановления иудейского храма. Насколько наше будущее зависит от происходящего на Ближнем Востоке? Пытаясь разобраться в этом, люди бросаются из одной крайности в другую. Духовные понятия они понимают буквально, а чистой воды случайности наделяют искусственным смыслом. Поступая так, они обрекают себя на разочарование. В своей книге автор показывает подлинную роль Израиля в библейских пророчествах, а также опровергает популярные предсказания, которым не суждено сбыться. В предлагаемой широкому кругу читателей книге автор рассматривает одну из самых сложных проблем христианства и опровергает ошибочные представления о судьбе Израиля. Стив Вольберг утверждает, что в библейских пророчествах, касающихся Израиля, битвы при Армагеддоне и Иерусалимского храма, речь идет не о буквальных событиях и персонажах, а о духовной борьбе между добром и злом.



1 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Стив ВольбергПредсказания об Израиле, которым не суждено сбыться Вступление

На рассвете в пятницу, 27 января 1984 года, небольшая группа израильских экстремистов взобралась на внешнюю стену, окружавшую Храмовую Гору внутри Иерусалима, которая находится под контролем мусульман. Под покровом ночи, неся с собой более ста килограммов взрывчатых веществ, они устремились к одной из главных святынь ислама — золотому Куполу на Скале. Невооруженная мусульманская охрана заметила экстремистов и сообщила в израильскую полицию, которая прогнала террористов прочь. Цель их заключалась в том, чтобы взорвать мусульманскую мечеть, что подготовило бы путь для восстановления третьего иудейского храма на том же самом месте.

Высший Мусульманский Совет, осуществлявший надзор за Храмовой Горой и Куполом на Скале, сразу же выступил с предупреждением: «Если бы попытка взрыва оказалась удачной, все арабские страны незамедлительно начали бы священную войну против Израиля». Еврейская газета, выходившая в восточном секторе Иерусалима, писала: «Это было бы настоящей катастрофой». Неудавшийся заговор заставил весь Иерусалим содрогнуться при мысли о «беспорядках и массовых убийствах», которые возникли бы в результате теракта.

Могло ли подобное событие привести к предсказанному в Библии Армагеддонскому сражению? Будет ли эта последняя битва происходить на Ближнем Востоке? Может ли ее спровоцировать восстановление третьего иудейского храма в Иерусалиме? В самом ли деле библейские пророчества предсказывают «последнюю, священную войну против Израиля»? Миллионы христиан во всем мире с уверенностью ответили бы «да» на все эти вопросы!

В качестве подтверждения можно привести цитату из книги известного писателя Дейва Ханта «Чаша исступления». Вот что написано на четвертой странице обложки: «Быстро разворачивающиеся события на Ближнем Востоке почти ежедневно указывают на грандиозный финал: время величайших страданий для еврейского народа по всему миру, кульминацией которых станет страшная битва в Армагеддоне и славное возвращение Мессии. Он спасет Израиль и воцарится над миром, восседая на восстановленном в Иерусалиме престоле Давида».

Комментарии к книге «Предсказания об Израиле, которым не суждено сбыться», Стив Вольберг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства