«НЛП-2: поколение Next»

7929

Описание

Эта книга посвящена новейшим значительным достижениям в области нейро-лингвистического программирования. Прочитав ее, вы научитесь простым и действенным методам успешной коммуникации, быстрого решения проблем и креативного ответа на нестандартные вызовы современной жизни. Новое поколение НЛП, развившее уникальные методики и основанное на взаимодействии не одного, а трех разумов, находит свое применение в таких разных областях, как коучинг, психологическое консультирование, психотерапия, педагогика, здравоохранение, бизнес, юриспруденция и многие другие. НЛП – это эффективное средство формирования лидерских и управленческих навыков, ускоренного обучения, разрешения конфликтов, повышения мотивации, стимулирования креативности, лечения психических расстройств. Издание адресовано широкому кругу специалистов, работающих в системе «человек – человек», а также всем интересующимся.



1 страница из 278
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Роберт Дилтс, Джудит ДелозьеНЛП-2: поколение NextПосвящение

Мы с любовью и уважением посвящаем эту книгу:

Основателям НЛП

Ричарду Бэндлеру и Джону Гриндеру,

побудившим нас начать это невероятное путешествие и поощрявшим в нас уверенность, смелость и творчество в нашем исследовании структуры субъективного опыта.

Творческому гению

Милтона Эриксона,

Вирджинии Сатир,

Фрица Перлза и

Грегори Бейтсона,

на собственном примере показавшим нам, что значит быть на переднем крае исследований человеческого потенциала.

НЛП-практикам,

мастерам и тренерам

во всем мире,

создавшим плодородное и генеративное поле, на котором рождаются новые поколения НЛП.

Предисловие

В заключении к нашей книге «НЛП, том I» («NLP: Volume I» (1980)) мы, ее авторы (Дилтс, Гриндер, Бэндлер и Делозье), пообещали написать продолжение, «НЛП-2», где будут представлены более конкретные методы применения концепций, принципов и дистинкций, которые мы описали в томе первом введения в НЛП. Мы писали, что во второй книге «более подробно исследуем, как можно применять методы нейро-лингвистического программирования в работе и повседневной жизни».

По разным причинам книга «НЛП, том II» так и не была написана. Отчасти из-за того, что мы, авторы, были очень заняты, активно разрабатывая и испольуя на практике те методы, о которых обещали написать. Время шло, и каждый из нас двигался своим путем. Мы больше никогда не собирались все вместе – так, как в те давние времена, и проект НЛП-2 «затерялся по дороге».

Кроме того, поле НЛП развивалось так быстро, что было сложно выбрать отдельную группу процессов, которые бы, с нашей точки зрения, лучше всего характеризовали историю и потенциал НЛП. Новые вызовы и возможности заставляли нас искать ресурсы и решения, которые постоянно создавали бы инновации, затрагивающие самые основания поля.

Все мы, четверо авторов «НЛП-1», путешествуем по всему миру, преподаем НЛП и содействуем эволюции и развитию этой практики. Но мы (Роберт и Джудит) поддерживаем близкие личные и рабочие отношения и каждый год встречаемся во время летних программ в университете НЛП, в Калифорнийском университете, Санта-Круз.

Комментарии к книге «НЛП-2: поколение Next», Роберт Дилтс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства