«Не ждите первого звонка!»

3541

Описание

отсутствует



1 страница из 196
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ОТ РЕДАКТОРА

Прежде чем вы начнете читать эту книгу, я хочу ее вам пред­ставить, поскольку она не совсем обычная.

Прежде всего, необычен ее жанр: научно-популярная с элементами публицистики. Необычна и форма изложения мате­риала, который автор подает как бы по принципу контраста. С этим оригинальным авторским приемом можно спорить, а можно и сог­лашаться. Мне лично кажется, он очень помогает решению задачи, поставленной автором.

В отличие от многочисленных публикаций о здоровом образе жизни здесь автор почти не дает каких-то конкретных реко­мендаций. В меру популярно, в меру доказательно, с юмором, а порой и сарказмом он высказывается по той или иной пробле­ме, используя при этом интересные статистические данные, письма читателей, авторитетные мнения специалистов.

Информативная насыщенность каждой главы, каждого разде­ла максимальна. Подкрепленная авторским мнением, такая широкая информация позволяет читателю сделать выбор, принять то или иное решение. Подчеркиваю: автор не пытается навязывать свое мнение, он дает лишь пищу для размышлений. Такая форма пропаганды здорового образа жизни, на мой взгляд, заслуживает всяческого одобрения.

В процессе работы над рукописью у нас возникали споры.

Я иной раз не соглашалась с резкостью или категоричностью некоторых суждений; автор же отстаивал свое право на собствен­ное мнение по тем или иным вопросам. В результате, как мне кажется, в наших спорах мы приближались к истине.

И вот книга перед вами. Читать ее невозможно без чувства сопереживания: в ней боль, тревога за судьбу нынешнего и будущих поколений.

Эта книга о молодых и для молодых. Для тех, кому еще не поздно осмотреться, задуматься, попытаться что-то в своей жизни изменить. И прийти к Здоровому Образу Жизни. А это не только отказ от вредных привычек, не только использование различных оздоровительных средств и методов, но и самосовер­шенствование, выработка активной жизненной позиции.

Будьте неравнодушны к себе и окружающим — вот к чему призывает вас книга.

Марина Амосова.

ОТ АВТОРА

Ефрейтору запаса

Сергею Бойко

Комментарии к книге «Не ждите первого звонка!», Александр Федорович Бойко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства