«Излучающие свет. Тайные правители мира»

5655

Описание

Эта книга — увлекательное исследование, посвященное истории таинственной касты жрецов, негласно правящей миром испокон веков и по сей день. Задолго до возникновения письменности Излучающие Свет были носителями передовой культуры. Миссией этих избранных было сохранение древних знаний. Целью — не только служение человечеству, но и контроль над развитием мировой цивилизации… Авторы этой книги, известные исследователи истории религии и оккультизма, предлагают свое объяснение того странного факта, что абсолютно все мировые религии, абсолютно все тайные общества, когда-либо существовавшие, имеют в своих учениях и секретных доктринах сходные постулаты. Такие разные организации, как орден тамплиеров, масоны, иллюминаты, розенкрейцеры, иезуиты, Опус Деи, объединяет преклонение перед заветами и магическими практиками Излучающих Свет, и сегодня используемыми для того, чтобы добиться наивысшего успеха. PHILIP GARDINER and GARY OSBORN THE SHINING ONES Перевод с английского Голова А М., Головой С. В., кандидата филологических наук Оформление переплета Е. Савченко



1 страница из 235
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Гардинер Филип, Осборн Гэри ИЗЛУЧАЮЩИЕ СВЕТ: ТАЙНЫЕ ПРАВИТЕЛИ МИРА Посвящения

Свою часть этой книги посвящаю моим родителям — Эрику Осборну и Джун Дэй, а также моей дочери Ли.

Гэри Осборн

Посвящаю моим отцу и матери в знак благодарности за постоянную помощь и поддержку.

Филип Гардинер Предисловие

Это история, которую некоторые предпочли бы вообще не рассказывать, но которую тем не менее необходимо поведать публике. На этих страницах взято под сомнение едва ли не все, что вы, читатель, прежде считали истиной. Подобно тому, как фокусник скрывает от зрителей механику своих трюков с помощью дыма и зеркал, так и истинная история тайного жречества Излучающих Свет была надежно скрыта за плотным покровом символов, дезинформации и лжи. Настало время сорвать его.

Большинство символических систем мира возникло в эпоху формирования различных культов и обществ, верований и мировоззрений, и поэтому такие символы могут интерпретироваться на многих уровнях. Если мы принимаем на веру религиозный элемент этих тайных знаний, то этим наши знания и ограничатся. Если же, с другой стороны, мы предпочтем проигнорировать религиозный элемент, мы сможем проникнуть в скрытый смысл, стоящий за символами. Мы также убедимся, что смысл этот практически одинаков для всего мира.

В процессе работы над другой своей книгой я начал подмечать эти несомненные аналогии и пришел к осознанию того, что существует весьма древнее тайное общество, распространенное практически по всему миру. Члены этого общества даже носят сходное название: Сияющие, или Излучающие Свет. С тех пор чем больше аналогий я находил, тем больше они поражали меня. Казалось, передо мной поднялась завеса тайны: и поскольку я узнал, как надо смотреть, я действительно начал видеть сокровенное. Я убедился, что истина всегда находилась у нас перед глазами. Когда древние тексты предстают перед нами в свете новых точек зрения и концепций, мы внезапно начинаем видеть смысл истинной истории, которая всегда была перед нами. Мухаммед попытался возвестить эту истину, но религиозные авторы предпочли манипулировать ею и создали религию ислама в ее современном виде. Создается впечатление, что многие прекрасно понимают, что история и религия — это нечто куда большее, чем кажется на первый взгляд, но лишь немногие видят картину в целом, и еще меньше таких, кто осмеливается признать это.

Комментарии к книге «Излучающие свет. Тайные правители мира», Филип Гардинер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства