«Апокалипсис в мировой истории. Календарь майя и судьба России»

3121

Описание

Будет ли конец света? На Руси на этот вопрос отвечали утвердительно еще со времен церковного Раскола 1666 года. И три шестерки ложились в тему — антихрист, будь то Наполеон, Ленин или Гитлер — всегда сопутствовал русскому Апокалипсису А вот как обстоят дела с мировыми катаклизмами у наших ближних и дальних соседей по Земному шару? Автор рассматривает различные варианты возможного трагического завершения человеческой истории: от ядерной зимы до глобального потепления, от появления планеты Нибиру до ставших притчей во языцех предсказаний древних майя. Читатель узнает, что говорили о конце света зороастрийцы, индусы и древние скандинавы… А будет ли конец света? Поживем — увидим. Ждать осталось недолго.



1 страница из 309
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Игорь Николаевич ШумейкоАпокалипсис в мировой истории: календарь майя и судьба России 2012 год, конец света, календаря майя и другие новости(Сатирическая увертюра)

Вообще-то индейцам майя было за что мстить. То, что сейчас называют величайшим в мировой истории геноцидом(уничтожение индейцев), первые 40 послеколумбовых лет не дотягивало до просто «геноцида», даже до «бесчеловечных убийств», так как испанцы не признавали новооткрытых существ собственно людьми, «потомками Адама». Хотя наличие у индейцев души было в 1537 году признано папой Павлом III (как следствие: разрешено было их крестить), даже и после этого на известном Вальядолидском диспуте Хуан де Сепульведа все же настаивал на отсутствии у индейцев разума, а предъявляемые оппонентами, как доказательства, города ацтеков и майя считал построенными по инстинкту, буквально как у пчел, муравьев и термитов.

Но самое главное, сегодня самое часто запрашиваемое в Интернете, интеллектуальное достижение майя еще предстояло открыть. Предстояло найти, прочитать их календарь и… понятное дело, сильно обеспокоиться. Сработала подложенная майя бомба с часовым… точнее — с календарным механизмом. Собственно сам «календарный механизм» и стал бомбой: фактом своего бескомпромиссного окончания 21 декабря 2012 года, он поверг в ужас цивилизацию бывших победителей, наследников Кортеса.

Если точно, сей акт мести свершился в 1960 году, когда во время прокладки автомагистрали на юге Мексики, рабочие обнаружили каменную таблицу с частично стертым текстом. Расшифрованные надписи и оказались календарем майя, заканчивавшемся в 2012 году не без участия майянского бога — Болона Октэ, ответственного за войны и смены миров…

По мере приближения смертельной даты мировая паника нарастает. Сегодня на сайте (одном из сотен, обращенных к теме «Конец света»)для общего удобства запущен уже «обратный отсчет».687 дней 16 часов 47 минут 03 секунды до гибели мира оставалось в момент, когда я глянул на мрачную, коричнево-багровую заглавную страницу этого сайта. Понятно, само считывание, осознание строки цифр «счетчика», на который поставлена наша Вселенная, убавило остающийся запас еще на несколько секунд, а списывание, вставление в этот текст — еще почти минуту…

Комментарии к книге «Апокалипсис в мировой истории. Календарь майя и судьба России», Игорь Николаевич Шумейко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства