«Сталин, Гитлер и мы»

3730

Описание

Книга известного публициста В. Д. Николаева не является очередным рассказом о злодеяниях диктаторов. Автор, основываясь на малоизвестных фактах и собственном опыте, пытается проанализировать сложные глубинные процессы, которые происходили в советском и продолжают развиваться в современном российском обществе.



1 страница из 418
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владимир Николаев Сталин, Гитлер и мы Бог миловал

Это не очередная книга о злодеяниях Гитлера и Сталина. В ней говорится о некоем мистическом родстве между ними, начиная с их раннего детства и кончая последним вздохом. Происхождение того и другого до сих пор окутано туманом. Существует несколько легенд об отце Сталина. Есть свидетельства, что дед Гитлера был евреем. Для любого другого человека этот факт ничего особенного не значит, но ведь Гитлер для своего времени был антисемитом номер один! Отцы обоих будущих диктаторов были пьяницами и тиранами в семье. Отец Сталина, как известно, был сапожником; отец Гитлера одно время тоже кормился этим ремеслом. Их сыновья, Иосиф и Адольф, учились в церковных школах, собирались стать священниками, а сделались партийными функционерами, быстро убедившись, что этим сомнительным занятием можно неплохо себя обеспечить. Никакой специальностью оба так и не овладели…

Удивительные совпадения сопутствовали не только началу жизни Гитлера и Сталина, то же самое можно наблюдать на протяжении всех последующих лет их жизни. Например, оба были одержимы одной и той же идеей — мечтой о мировом господстве. Гитлер, опираясь на расистскую теорию, стремился к возвышению немцев над всем миром. Сталин, следуя начинаниям Ленина и Троцкого, делал все что мог для организации мировой революции, то есть господства большевизма на всей планете. И тот и другой хотели осуществить свои безумные мечты еще при жизни. В этом усилии их подогревала официальная пропаганда Германии и Советского Союза, которая буквально обожествила обоих диктаторов.

Для достижения своей цели Гитлер и Сталин использовали политические партии, которые смотрелись как близнецы. Недаром Г. Бёлль считал: «Коммунизм — это фашизм для бедных».

Противостояние обоих диктаторов, вначале мирное, но полное обмана и коварства, свидетельствовало и о том, что они вполне одобряли деловые качества друг друга. Так, Гитлер собирался сделать Сталина чем-то вроде главного надзирателя в России, которую замыслил покорить. Сталин тоже отдавал должное своему сопернику, например, восхищался тем, как тот безжалостно и коварно уничтожал политических соперников.

Комментарии к книге «Сталин, Гитлер и мы», Владимир Николаев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства