«Лабиринт страсти»

1553

Описание

Своей любовью Хэлли добивается того, что убежденный холостяк Марк в корне меняет свои жизненные принципы и впервые чувствует себя счастливым.



1 страница из 95
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Диана Першинг Лабиринт страсти ГЛАВА ПЕРВАЯ

– Пожалуйста, подождите.

– Да сколько можно!..

В телефонной трубке заиграла тяжелая современная музыка. Марк оперся плечом на стенку кабинки, отстранил от себя трубку, чтобы не оглохнуть от ударников, и тихо выругался. Тяжелый же у него выдался день сегодня.

Прямо перед ним расстилалась широкая центральная улица, по обеим сторонам которой выстроились маленькие аккуратные магазинчики. Вдоль тротуара тянулся стройный ряд деревьев. Чуть дальше располагалась городская площадь, где скопились уютные лавочки вокруг красивых клумб. В центре площади возвышался каменный фонтан, увенчанный пухлым амуром, изо рта которого била струя.

Промис был очаровательным городком, и Марк думал, что принял правильное решение обосноваться здесь, однако сейчас его одолевали сомнения.

Он ждал соединения на платном телефоне уже полчаса. Если бы ему не нужно было срочно провести телефонную линию в его новом доме, то он бы уже давно потребовал решительного объяснения с кем-нибудь из руководства.

Тем временем в трубке запела тонким неприятным голосом молодая особа, которая жаловалась, что какой-то мальчик ее не замечает. И неудивительно, что не замечает, подумал Марк. Если бы ему приходилось слушать эти причитания каждый день, он бы давно уже от нее избавился.

Марк снова выругался. Спокойно, осадил себя он, сжав зубы. Нужно следить за собой. Он два раза глубоко вдохнул, досчитал до десяти и медленно выдохнул. Марк знал свой характер и всегда старался контролировать приступы неудержимой ярости. Но сейчас, после тяжелого дня, было особенно трудно держать себя в руках. Необходимо отвлечься, подумал он.

Его внимание привлекла женщина, которая стремительными шагами направлялась к телефонной будке. Очень светлые вьющиеся волосы обрамляли ее лицо светлым облаком. Женщина шла так быстро, что ее кудри забавно подпрыгивали, и Марк невольно улыбнулся.

Незнакомка перешла дорогу. На ней были черные штаны, простая белая блуза и легкие теннисные туфли. Она была стройной и невысокого роста. Теперь Марк смог рассмотреть ее лицо.

Никакой косметики, зато глаза выразительны – большие и темные. Носик маленький, а на нем и на щеках рассыпаны веснушки. Ей, вероятно, было чуть больше двадцати.

Комментарии к книге «Лабиринт страсти», Диана Першинг

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!