«Защити свой компьютер на 100% от вирусов и хакеров»

1786

Описание

Подумайте, сколько ценной информации хранится на вашем компьютере – начиная с достаточно безобидных сведений о вас и вашей работе и заканчивая действительно конфиденциальными данными (пароли к кредитным картам, финансовые документы, личная переписка и т. д.). А теперь представьте, что ваш компьютер взломали и вся зга информация стала доступна посторонним людям. Или злобный вирус уничтожил половину содержимого жесткого диска, и вы потеряли готовый проект, который необходимо сдавать через два дня. Представили? Понравилось? Самое страшное, что эти случаи – вовсе не фантастика. Достаточно пару раз пренебречь несложными правилами компьютерной безопасности – и злоумышленнику не составит никакого труда получить доступ ко всей вашей информации, а вирусы будут плодиться на вашем компьютере один за другим. Согласитесь, вам есть что терять – и есть что защищать. Именно для тех, кто желает защитить свой компьютер и себя от неприятных сюрпризов, и написана эта книга. С ее помощью вы научитесь защищаться от вирусов и прочих вредоносных программ, распознавать и отражать хакерские...



1 страница из 211
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Олег Михайлович Бойцев Защити свой компьютер на 100 % от вирусов и хакеров

Написание книги – нелегкий труд, успех которого невозможен без посторонней помощи.

Выражаю благодарность своим друзьям и близким, издательству "Питер", в особенности Дмитрию Гурскому и Юлии Чернушевич, и всем, кто потратил на данную работу свои силы и время.

Олег Бойцев Введение

Добро пожаловать! Наверняка читатель, который держит в руках эту книгу, уже не понаслышке знаком с вопросами информационной безопасности вообще и компьютерной в частности. Даже если это не так и вы начинающий пользователь, то материал, приведенный в книге, должен помочь продвинуться вглубь. «Выше, быстрее, сильнее!» – именно этот девиз должен сейчас стать главным для читателя, рискнувшего укротить «стихию» мира компьютерной безопасности.

В современном мире информационных технологий работают те же звериные законы выживания, что и в живой природе. Что может почувствовать человек, увидевший на экране банкомата не привычное Выберите сумму, а голубой экран с кнопкой Пуск в левом нижнем углу и бесстыжее окошко с сообщением об ошибке вместо долгожданной зарплаты?

Взлом сайтов, кража паролей и конфиденциальной информации, удаленные проникновения и вторжения – это та реальность, в которой мы живем. "Не так уж все и облачно", – скажут некоторые из читателей и будут правы лишь в том, что в действительности информация о взломах, которую обнародуют, – лишь небольшой процент от реальных инцидентов взлома.

Против чего надо защищаться в первую очередь и какими средствами это можно сделать эффективнее всего – ответы на эти вопросы читатель найдет на страницах данной книги.

Так уж повелось, что издания, посвященные компьютерной безопасности, чаще всего можно грубо разделить на те, которые рассчитаны на профессионалов, и те, что предназначены для новичков. Ко всему прочему издания подобного рода обычно рассматривают вопросы безопасности исключительно с точки зрения защиты.

Эта книга коренным образом разрушает такой стереотипный подход. Она будет одинаково полезной и интересной как для новичков, так и для продвинутых пользователей. Вопросы безопасности здесь рассмотрены как с точки зрения защиты, так и с точки зрения взлома.

Комментарии к книге «Защити свой компьютер на 100% от вирусов и хакеров», Олег Михайлович Бойцев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства