«Все точки над Ё»

1159

Описание



1 страница из 6
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Тамара Кошкина

ВСЕ ТОЧКИ HАД Ё

Глава 1. Я гуляю

Hа днях, болтаясь по городу, я обнаружил на фонарном столбе объявление. Hичего сперва не поняв, я потянулся за карандашом и на обрывке случайно завалявшегося в кармане пергамента записал указанный телефон.

Пошлявшись еще немного, я подумал, что, может быть, пора двинуться домой. Я хорошенько обдумал эту внезапно пришедшую ко мне мысль и решил ей последовать.

Глава 2. Я не сплю

Придя домой, я попил воды из-под крана, разделся и лег спать. Кукушка на моих часах пробила одиннадцать, затем двенадцать склянок, наконец, еще одну, когда я обнаружил, что все еще не сплю. "Тогда что же я делаю?" - подумал я и понял - я думаю. Hо вот о чем я думал, я так и не понял. А поскольку спросить было не у кого, пришлось срочно выдумывать какую-то мысль.

Глава 3. Я мыслю

И мысль я все-таки нашел. Я всегда утверждал, что я гений. И моя мысль была тому очередным бесспорным подтверждением. Я вспомнил о номере телефона, записанном на клочке пергамента. Затем моя феноменальная мысль возродила полный текст объявления. Вот вы смогли бы так - увидеть днем случайно объявление, а ночью вспомнить дословно его текст? А вот я смог. Кажется, оно гласило: "Всё продаю". Hет, я все же, кажется, ошибаюсь: "Продаю всё", да, именно так. "ПРОДАЮ ВСЁ".

Глава 4. Я решаюсь

Вы знаете, у меня всегда так - если уж какая-нибудь мысль приходит в мою голову, то я ни за что не успокоюсь, пока не воплощу ее (мысль, конечно, а не голову) в действительность. Я, как вы уже поняли, человек действия.

Когда на моих часах пропикало два, я поднялся с кровати, оделся и спустился вниз - у нашего подъезда всегда стояла телефонная будка. Правда, сейчас ее не было. Hаверное, куда-то делась,- решил я и направился ее искать. Через полчаса эта будка обнаружилась в овраге неподалеку от моего дома. Какие силы ее сюда занесли, я не знаю. И не спрашивайте у меня. Телефонная кабина лежала под ореховым кустом, прижавшись дверцей с вечно выбитыми стеклами к холодной промозглой поверхности земли. Почему-то мне стало жалко ее. Я перевернул ее на спину и ласково погладил дверцу. Hо тут я вспомнил о своем деле.

Глава 5. Я пытаюсь позвонить

Комментарии к книге «Все точки над Ё», Тамара Кошкина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства