«Тени и души»

711

Описание

В третьей, заключительной части книги скрывается множество ответов. Кому помогал Ящер? Что будет с Арианной и Роаном? Какое будущее ждет мир? Все это, и многое другое, скрыто именно здесь…



1 страница из 116
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Николай ВолковТени и души Глава 1

— Гром, я отдам ребятам твой старый «дикобраз»?

— Нет.

— Но ведь уже появилась новая модель. Более скорострельная.

— А я привык к этой. В крайнем случае — отдам Арсину.

Арсин оторвался от книги, которую на день рождения ему подарила Ильта, и сказал:

— И куда я с ним пойду? В школу с оружием не пускают, на улице с ребятами не постреляешь, мигом приезжают ваши, поскольку люди жаловаться начинают, а за город мы не выбираемся…

Гром потрепал сына по шевелюре, заметно отросшей за последнее время, и тихонько шепнул на ухо:

— Твоя мама хотела открыть у нас на улице тир, чтобы самой практиковаться. Туда и будешь ходить. Я ей именно поэтому не даю старое оружие раздавать — надо же будет чем-то в тире пользоваться.

Честно говоря, за последние полгода, открытие тира начало становиться насущной необходимостью. В последние два месяца определенная категория людей словно сошла с ума, и стремилась перебраться в их район. Началось все с того, что один из подчиненных Грома выразил желание переехать, и Шелти, по доброте душевной, а заодно потому, что супруга этого подчиненного хорошо относилась к Арсину и была не прочь присмотреть за ним в любое время дня и ночи, посоветовала им дом по соседству.

Уже через месяц, весь отряд быстрого реагирования перебрался в тот же район города, исключив, таким образом, его из зоны влияния криминальных элементов, которые не рисковали что-то здесь проворачивать, рискуя нарваться на пулю.

Однако соседство с кучей вооруженных людей не понравилось обычным горожанам, и дома по округе стали резко продаваться, причем покупали их исключительно наемники и прочий люд, сделавший своей жизнью опасные виды работы.

Исключение составляли, разве что, пожилые владельцы магазинов и ресторанов, которые, уловив тенденцию, мигом переоборудовали свои заведения, и в районе стало возможным спокойно купить любое оружие и боеприпасы в любое время дня и ночи, а также побеседовать с клиентом в специальном кабинете ресторана, где вы были, не только гарантированно защищены от прослушки, но и вкусно накормлены.

Комментарии к книге «Тени и души», Николай Владимирович Волков (Волтор)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства