«Сироты Земли»

1826

Описание

Долгожданный контакт человечества и «чужих» наконец СОСТОЯЛСЯ! Представители неизвестной инопланетной цивилизации преподносят людям БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК — возводят на одной из планет, ПОДЛЕЖАЩИХ КОЛОНИЗАЦИИ ЗЕМЛЯН, ГИГАНТСКИЕ НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ о Вселенной. Предложение мира? Приглашение к сотрудничеству? Нет. Колоссальная диверсия, целью которой было — и СТАЛО! — уничтожение Земли. Однако НА ЭТОМ захватчики не останавливаются. ОДНУ ЗА ДРУГОЙ они уничтожают колонии людей на самых отдаленных планетах… Земляне на еще не уничтоженных колониях НЕ ГОТОВЫ и НЕ СПОСОБНЫ сопротивляться.



1 страница из 331
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Шон Уильямс Шейн Дикс Сироты Земли

Саймону Брауну, закадычному другу, посвящается

ЧТО ПРОИСХОДИЛО РАНЕЕ… 2050 год нашей эры

Для изучения ближайших звездных систем, определенных с помощью земных детекторов, в рамках ОЗИ-ПРО (Околоземной Звездной Исследовательской Программы) отправлена тысяча космических кораблей с экипажами. Членами исследовательских команд стали не обычные люди из плоти и крови, а их копии — так называемые энграммы. Для того чтобы обеспечить должное количество астронавтов, были многократно копированы шестьдесят ученых, входивших в основную группу.

ОЗИ-ПРО предусматривала наличие в каждом из экипажей особого его члена, который должен был контролировать четкое соблюдение командами кораблей плана космических исследований. У подобных специальных агентов имелись особые инструкции, вступавшие в силу при определенных обстоятельствах. При обнаружении любых признаков внеземного разума астронавты обязаны были срочно сообщить об этом на Землю.

Спустя двенадцать лет после старта кораблей связь с Землей оборвалась. По неизвестным причинам Солнечная система замолчала. Будучи полностью отрезанными от ОЗИ-ПРО все миссии, однако, продолжали выполнять свои задачи — даже понимая, что родная планета им никогда не ответит.

2163 год по стандартному времени космических миссий

В системе Эпсилона Водолея, конечной точке полета космического корабля «Фрэнк Типлер», исследователями обнаружены следы чужого разума. Это гигантские золотые веретена, которые формируют сеть из десяти орбитальных башен вокруг планеты Адрастея. После того как чужаки завершили строительство, объединив башни в огромное орбитальное кольцо, они внезапно исчезают, не оставив ничего, что могло бы рассказать о смысле их визита к Эпсилону Водолея. Осталось непонятным и то, откуда инопланетяне прибыли к Адрастее.

Комментарии к книге «Сироты Земли», Шон Уильямс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства