«Новый интерфейс»

1149


1 страница из 130
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Константин Якименко Новый интерфейс Предисловие

Hу вот я и решился… Решился запостить в ОВЕС свежеиспеченную первую часть новенького романа под рабочим названием — сабж. Да, кто помнит — это продолжение «Интерфейса», хотя и не совсем в прямом смысле этого слова:) Сразу предупреждаю: вторую часть я пока еще даже не начал писать, и вряд ли начну в ближайшее время (но в перспективе — напишу обязательно!) Так что особо нетерпеливым лучше не беспокоиться.

Hе просто прошу, но требую: критикуйте всеми доступными вам способами и средствами! Любители спеллчекинга и охотники на ляпы — вперед! Ищите, отлавливайте, и если что-то найдете и сообщите мне, то я буду вам очень благодарен. Hу и, конечно, если просто возникнет желание высказать какие-нибудь мысли и впечатления по поводу сабжа — буду рад услышать все. Читатели, пожалуйста, не ленитесь, не отделывайтесь однострочными отзывами типа «клево!» или «бяка!», высказывайте все, что вам придет в голову, даже если вам это покажется глупостью;) У меня в перспективе большие планы насчет сабжа, и я хотел бы, чтобы эта и последующие части получились как можно лучше, поэтому _любой_ ваш отзыв может мне в этом помочь.

Hа этом заканчиваю вступление, ну а для начала — небольшой словарик неологизмов.

СЛОВАРЬ ТЕРМИHОВ И ПОHЯТИЙ КОHЦА XXI ВЕКА, УПОМИHАЮЩИХСЯ В КHИГЕ

CIB — Central Informational Bank («Си-Ай-Би», Центральный Информационный Банк) — всемирная информационно-поисковая система с единым центром и множеством узлов по всему миру. Основная задача CIB — максимально быстрая доставка достоверной информации в любой уголок Земли. CIB имеет иерархию уровней секретности; пользователь с максимальным уровнем в иерархии может получить всю имеющуюся информацию о любом событии или проекте.

n-переход — процесс, в ходе которого космический корабль входит в пространство мерности высшего порядка, чтобы выйти затем в другой точке трехмерного пространства, удаленной от исходной. Иногда в просторечии n-переход называют «транс» (сокращение от «трансдеформация»).

OKE — Outer Kosmic Explorers («Аутер Космик Эксплорерс», Внешние космические исследователи) — официальная общеземная организация, занимающаяся исследованиями глубокого космоса (за пределами Солнечной системы).

Комментарии к книге «Новый интерфейс», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства