«Исполнители»

1093

Описание

У каждого человека в глубине души есть нечто неудобное для властей предержащих. Но для таких случаев существует корректировка личности. Подправят малость, что в душе не так было, человек и знать ничего не будет. А можно подправить до полного распада личности. Тогда вместо человека получается «исполнитель».



1 страница из 5
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Константин Якименко Исполнители

Лере Малаховой -

без неё этого рассказа просто не было бы

Идиот всё-таки этот Генри!

Вчера днём его исполнители вернулись. Десять сами пришли, а двоих принесли. И одна из них — Лейла. Её и не узнать было… ну, после дистортера оно понятно: чуточку подольше — и не осталось бы уже, чего нести. Может, оно б так и лучше — не посмотрел бы этот дурак в последний раз на свою ненаглядную, ну, и принял бы спокойнее.

В Восточном Либератоне заварушка была. Бунт, красная тревога. Генри ещё переспросил тогда: точно красная? не оранжевая? Точно, говорят. Тебе ближе поднимай всех своих. А всех — это значит всех, и никак иначе. Ну, ясно: если красная — то не просто от голода людишки разбушевались, или свободы им, видите ли, не хватает. Значит, кто-то там знает слишком много. С обычными крикунами проще, можно газом обойтись. Но когда дело информации касается тут важно ни одного не упустить. Кто владеет информацией — тот и умами владеет. Тот и за ниточки дёргает. Всегда так было, ну а теперь особенно.

В новостях это не показывают, конечно. Ну, скажут: были небольшие беспорядки, но мир и спокойствие уже восстановлены. То, что после восстановления нескольких сотен как не бывало — никому знать не надо. Есть такое универсальное слово: контроль. Забрали на контроль, скоро они вернутся, не о чем переживать. Ну да — вернутся, конечно… ведь не врут, вот что характерно.

Но надо ж было так, чтоб именно Лейлу… Оно понятно — когда против сотен, то какая бы мгновенная реакция ни была, во все стороны сразу не увернёшься. Дистортер, опять же… но ведь могло и другого кого-нибудь.

Комментарии к книге «Исполнители», Константин Николаевич Якименко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства