«Время тиранов»

2771

Описание

Вторая часть трилогии: То, что сегодня было злом, может обернуться добром. И наоборот. Какова же цена таких метаморфоз? Сколько стоит измена самому себе? И имеет ли она смысл? Нелегко ответить если ты внутри чьей-то игры. Если тобой манипулируют, как хотят. И даже все хитроумные комбинации твоих друзей и соратников оборачиваются поражением общего, несомненно, благого дела. Сколько стоит Галактика? Миллион жизней? Миллиард? А возможно на жертвенный алтарь необходимо поместить целую расу и не одну? Как бы не хотелось увернуться, но ответ придется найти, испробовав все доступные средства и погрузив обитаемые миры в пучину хаоса и войн. И тогда, может быть, придет понимание истины и восторжествует справедливость... А может быть и нет...



1 страница из 263
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Серж Найкрон. Время Тиранов Глава 1. Пробуждение

Человек стоял перед обзорным экраном, на который проецировались окружающие фрегат виды ближнего космоса. В центре изображения сверкала голубоватая звезда, щедро дарящая свои лучи двум почти слившимся планетам. Это был тот редкий парадокс, который выделял систему Фета среди других тысяч подобных ей мест одаренных биологической жизнью. Когда-то давно два гиганта столкнулись, но центробежная сила, вызванная гравитацией, причудливым образом не дала им объединить свои судьбы навеки. Так и человек до сих пор не мог соединить сознание с телом некогда принадлежавшим только ему одному. Он ощущал себя лишним в немного изменившейся оболочке. Все движения поначалу давались с трудом. Руки и ноги как бы отторгали своего почти забытого хозяина. Но главное то, что он вырвался из тюрьмы, в которую его заключил жестокий захватчик. Он смог, он остановил все это, и теперь не понимал, что же стоит делать дальше.

Почти год, пребывая в оковах бездействия, Кар сильно изменился. Его интеллект, его знания и умения многократно возросли. Сейчас он знал все то же, что когда-либо знал наемник. Кар умел убивать и хитрить, планировать и принимать быстрые, смелые решения. Бывший рудокоп повидал многое вместе с Кроном. Он испытал его боль, радость и разочарование. И самое страшное он убил своего брата на Зирте и погубил человечество, оставив его без защиты от внешней угрозы. Не смотря на все произошедшее, он не ощущал сильной боли и раскаяния. Видимо аномальное состояние сознания в течение долгого времени притупило все чувства и оставило лишь логику и холодный расчет. Не таким он представлял себе в прошлом космические приключения и не так он хотел жить. Чудесные виды планетарной аномалии не трогали бывшего рудокопа или наемника. Да, он свободен! Но что дальше? Как исправить свою или не свою ошибку? Как вернуть потерянное? Ответы на эти вопросы терялись где-то в глубине космоса, оставляя Кара один на один с безысходностью и разочарованием.

- Командир, - обратился к нему один из суетившихся по всему кораблю пиратов, - наша база на Юмине сейчас закрыта на карантин. Какие будут дальнейшие указания? – Лазг в нерешительности застыл перед грозным наемником, пытаясь переключить волнение на рабочий планшет в своих руках. Бедный тонкий компьютер начинал прогибаться под силой гуманоидного трепета.

Комментарии к книге «Время тиранов», Серж Найкрон

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства