«Звёздные бродяги (5 глав)»

2222

Описание

Добавление книги Правила 1. Наша цель - много книг. Воздержитесь от засорения библиотеки черновиками, отдельными главами и прочим мусором. <...> 5. Если вы взяли текст с СИ - укажите, что текст взят с СИ, и добавьте к описанию автора ссылку на его страничку в СИ (если этой ссылки или вообще описания ещё нет). Не заливайте сюда незаконченные и неполные произведения! http://lib.rus.ec/upload



1 страница из 30
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Чихирёв Владимир Евгеньевич Звёздные бродяги (5 глав) Глава 1. На обочине

Начальник отдела межпланетной доставки особо важной корреспонденции господин Романов хмуро рассматривал ещё не раскуренную трубку, изредка бросая взгляд в мою сторону. Я сидел и ждал. Романов побарабанил по столу пальцами. Я вздохнул, глядя в огромное окно его кабинета, за которым открывалась панорама на причалы космической станции «Глобал». Более половины из них, принадлежали корпорации "Звездные дороги". На фоне черной бездны космоса, места стыковки и подсвеченные разными огнями многочисленные полупрозрачные переходы для пассажиров и техперсонала смотрелись безупречно красиво. У некоторых из них стояли стремительные и грациозные по своей форме пассажирские корабли. Вдалеке виднелись конструкции, где стыковались межпланетные тягачи, несущие с Луны и Марса огромные контейнеры с рудой. Среди таких исполинов мой курьерский корабль казался карликом.

Львиная доля швартовавшегося на «Глобале» межпланетного флота так же являлось собственностью "Звездных дорог".

У меня были проблемы. Большие. И связаны они были именно со "Звездными дорогами". А если ещё конкретнее, то с главой этого коммерческого монстра Светланой Игнатьевной Седовой. Теперь мне оставалось только сидеть и ждать, когда же Романов подберет слова для того, чтобы объявить меня безработным. Будучи человеком, очень мягким, к тому же знавшему меня не один год, ему было тяжело это сделать.

— В этот раз произошла совсем уж неприятная вещь, Володя — наконец выдавил он из себя — госпожа Седова утверждает, что из-за того, что вы вовремя не доставили необходимые документы у неё сорвалась крупная сделка по освоению одного из месторождений урана на Марсе. Её компания, якобы понесла крупные убытки.

— Геннадий Павлович! — произнес я возмущенно — мое опоздание составило около трех часов, и она при мне подписала договор с корейцами. Какие убытки!?

Романов поморщился

— Все это понятно, но она наш постоянный клиент. Самый крупный, и что уж там скрывать — самый щедрый. Её компания пользуется не только услугами нашего отдела, но и отдела грузоперевозок. Руда, вода…. Это большие, очень большие деньги.

— Я понимаю — пробубнил я

— В общем, она настояла на том, чтобы вас, Володя, уволили. Господин Мельников лично распорядился рассчитаться с вами до пятницы

— Сегодня уже суббота — вставил я

Комментарии к книге «Звёздные бродяги (5 глав)», Владимир Евгеньевич Чихирёв

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства