«Дорогами родного мира»

4192

Описание

Пророчество сводит странную компанию: Эльфа, потратившего века на защиту и процветание эльфийского государства. Гархха, веселого авантюриста, в будущем — главу имперской разведки. Молоденькую девушку, возвращающуюся домой и бывшего раба, любопытного гостя из нашего мира.



1 страница из 209
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Янук Елена Дорогами родного мира

Дейл Карнеги, Иван Сусанин, Памела Андерсон — "Как завести друзей"

Пролог. Прогулка в лесу. Север людского королевства Роннир

Просто решила пройтись напрямик, так сказать, сократить дорогу к столице…

Эх….а начиналось все, так хорошо…

Мягко прикрыв за собой, дверь гостевого домика, я вздохнула, вспоминая. Ну, что? Вперед?

Оплату от графа получила, раз; с друзьями попрощалась, два; в лавки, забегу по дороге, три. Вроде все? Водрузив рюкзак на плечи, вышла на дорогу, ведущую из города.

Как я рада вернуться домой! Полгода не была… Увижу Дельфину, Лили и других друзей… Жаль, родителей нет дома.

Да и по столице, соскучилась… Я со сладким чувством, вспомнила Орес, залитую солнцем, ее широкие улицы, удобные порталы, и чудесные праздники на них. Эх, быстрее бы…

Столица, сердце людского королевства, живая и вечно волнующаяся, заботливо вылепленная, тысячами талантливых мастеров. Гордые и прекрасные башни, охраняющие покой на окраинах города, стрелами взмывающие в небеса. Благородство, в каждой линии…

Ее, эльфы, частенько называют "песнь в камне", за резные украшения из разноцветного корунда, застывшие вдоль стены. Только самые лучшие мастера, удостаиваются чести увенчать ее своим творением.

Задумав еще осенью, свое возвращение пешком, изучила две подробные карты, купленные в "Книжном кафе", небольшом, но любимом магазинчике Анириса, городка, где я жила последнее время. Он расположился на севере, на пограничной территории с троллями, в дне пути от Оресс.

Зашла в лавку магии, булочную, и наконец, сунув покупки в тяжеленный рюкзак, отправилась в путь…

Широкий черный плащ, скрывал просторные шелковые брюки с рубашкой, и высокие походные туфли, согревая от утренней прохлады. Большой капюшон, закрывающий в непогоду голову и лицо, мягко лежал на плечах.

Неспешно, выбралась в южном направлении из города. На пересечение двух дорог, ведущих к столице, прямо в воздухе, висел магический путевой советчик, изображавший небольшую карту.

Лет сто назад, до появления всеобщих порталов, наши предки, путешествовали этими дорогами, на конях, волках или собаках. Тогда, такие указатели, были на каждом перепутье. Теперь, когда торные пути, опустели, магические указатели стали не нужны, сейчас это, большая редкость.

Я подступила ближе и легко прикоснулась к тонкой линии указателя, ведущей к точке, с названием столицы.

Комментарии к книге «Дорогами родного мира», Елена Федоровна Янук

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства