«Ведьма»

1468

Описание

Автобиографический роман. Настоящие обряды и заклинания. Правда о травах и камнях. Бесценный опыт настоящей потомственной ведьмы. Действие книги происходит в наше время, начало 21 века, основные места действия Москва и Крым. Мастера Мирослав и Влад принадлежат к конкурирующим магическим кланам. Старейшины кланов просчитали линии вероятностей и выяснили, что Надежда потенциально очень сильная ведьма, которая родит ребенка с уникальным даром. Оба клана хотят заполучить ее себе и отправляют двух своих представителей для завоевания девушки. Один из кланов находит ее раньше и путем спланированной акции и манипуляций лишает ее магии и вынуждает назначить свадьбу с Мирославом. В процессе выясняется, что Мирослав и Влад — разлученные еще в детстве братья. Между ними начинается конкуренция за любовь Надежды. На протяжении книги Надежду ждут приключения, открытия и магические битвы. Много интриг, предательства и магии.



1 страница из 266
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Соловьева Екатерина Викторовна Ведьма

Начало 21 века. Магический салон. Катастрофа.

Хрустальный магический шар выскользнул из моих рук и с радостным звоном разлетелся по полу на множество осколков. Я обреченно уставилась в пол. Не иначе, как я переполошила весь салон. Все ведьмочки влетели в комнату, испуганно и настороженно перешептываясь. Величественно появилась Верховная Жрица, старая карга с суховатыми длинными пальцами. Говорят, что ей давно девяносто лет, хотя выглядит она от силы на 50. Да нет, нет, это я со зла. Лет на 40. Ухожена, красива, подтянута. Вид портит только всегда недовольное лицо и нахмуренные брови. Да, вот еще интересно. Если мы все ведьмы, то почему она Жрица? Или я плохо разбираюсь в терминологии?

Девчонки окружили меня, и я спиной чувствовала их сочувствие. Жрица, поджав тонкие губы и раздувая ноздри, пыталась поймать мой взгляд, но я все время отводила глаза в сторону. Что я там, в ее прелестных глазках не видела?

— А все к этому и шло, — услышала я каркающий голос Жрицы. — Только с тобой и могло такое произойти.

Я независимо подняла глаза к потолку и уставилась на свежую штукатурку. Необычайно занимательное зрелище.

— Мастер выгонит тебя! — продолжала распаляться Верховная.

А вот и ни фига подобного. Мастер давно и прочно был моим любовником, и его зависимость от меня была намного сильнее моей от него. Уж во всяком случае, его гнева я боялась меньше всего. Хотя, на самом деле, сам факт падения из рук у ведьмы магического шара очень серьезен. Такое бывает очень редко. Будто бы само Знание отталкивает меня и не хочет даваться мне в руки. Кто его знает, что ему, этому самому Знанию, так уж во мне не понравилось? Я ведунья не выдающаяся, но, не сказать, чтобы очень ленивая — книги со Знанием читаю на "ура"- не злоупотребляю колдовством в повседневной жизни, не насылаю на людей проклятья (а почему, собственно?) и деньги магией не зарабатываю (сами отдают, хи-хи). Ну, люблю побаловаться любовной магией, но почти все молодые ведьмы этим грешат. Да и кому же неприятно видеть вокруг себя влюбленных мужчин? Кстати, даже Жрица периодически себе позволяет использовать привороты, а уж про вуаль очарования и говорить не приходится, все ведьмы носят ее почти постоянно.

Вдруг шепотки за спиной затихли, в комнату вошел Мастер. Могу спорить, что еще 5 минут назад он был на другом конце города, почувствовал, что случилось нечто серьезное, мигом примчался в салон.

Комментарии к книге «Ведьма», Екатерина Викторовна Соловьева-Куликова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства