«Зараза»

6800

Описание

Казалось бы, что такого в ночных кошмарах? Наверняка у всех, или почти у всех, время от времени бывает. Но что если Вам снится кошмар, а проснуться не получается? Что если кошмар, в котором ты всего лишь песчинка, неожиданно окажется не сном, а явью? В правилах добавления книги несложно заметить следующие просьбы: «Воздержитесь от засорения библиотеки черновиками, отдельными главами и прочим мусором…» и «Не заливайте сюда незаконченные и неполные произведения!». Если такие просьбы имеются, стало быть, надо их учитывать. Заливка множества кусочков одного текста, над которым автор продолжает работать, затрудняет чтение, портит репутацию библиотеки в глазах авторов и просто захламляет физический носитель. В стремлении скорее заработать абонемент в последнее время такие заливки участились. Но библиотекари, как правило, удаляют такие отрывки, поэтому загрузка их не принесет заливальщику никакой пользы. Посему наберитесь терпения и дождитесь, когда ваш любимый автор выложит произведение в завершенном виде, после чего уже можете с чистой совестью заливать его сюда.



1 страница из 25
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Глава Первая

СОН

Это началось сном. Когда это случилось, были только ощущения. Ощущения, что находишься в нечеловеческом теле. Тело ощущалось очень странно. На первый взгляд оно было круглым. Точнее, шарообразным. Или очень близким к шару.

Странно... Чего только не привидится... С перепою... Только вот я точно помнил, что ничего не пил и лёг спать не поздно...

Попробовав подвигаться, обнаружил, что могу перекатываться с боку на бок. Перевернувшись раза три понял, что чувствую свет. Чувствую всей освещённой стороной. От света было тепло и после некоторого нагревания я смог двигаться быстрее. Но тут меня что-то очень быстро потащило и, кажется, я даже взлетел. Во всяком случае почвы внизу больше не было.

Что же со мной происходит? И куда это я попал? Только как же это узнать? Ведь ни рук, ни глаз тут нету. В полёте понял, что света становится меньше. Обо что-то ударялся не чувствуя особой боли.

А чего в этом особенного? Во сне так и должно быть. И даже неприятность нахождения в темноте, к этому времени свет совсем померк, только иногда чувствовались его яркие вспышки, вполне нормальные ощущения для человека.

Не знаю сколько я так летал, но в итоге наступил момент когда я понял, что больше не двигаюсь. Светлее не стало, и вскоре я начал чувствовать, что понемногу остываю и слабею.

Чёрт! Что это со мной? Проснуться что ли?

Но все попытки вернуться к реальности ничего не дали. Я так и оставался неподвижным и в полной темноте. Однако список доступных ощущений обогатился давлением. Меня сдавливало со всех сторон. И сдавливало всё сильнее. Одновременно с этим ощутил некоторый прилив сил. Но испугавшись, что меня совсем раздавит, поспешил предпринять всё от себя зависящее, чтобы выбраться наверх.

Да. Верх и низ, а так же право и лево, я воспринимал. Однако в кошмарах обычно на этом месте удаётся проснуться, я же был вынужден пробираться вверх расталкивая слои неизвестно чего твёрдого и имеющего преимущественно круглую, как и то тело, в котором пребывал, форму и сопоставимый с моим телом размер.

Через некоторое время, уже серьёзно ослабев и всё ещё будучи не в состоянии проснуться, я снова ощутил свет. От ощущения тепла и света немедленно стало стихать чувство усталости.

Да что же это такое? Я что? Питаюсь светом?

Для сна мысль была странной. Да и вообще размышления о странностях сна в самом сне были необычны. Никогда не слышал о таком.

Комментарии к книге «Зараза», Д. И. Толстухин (Т Д И)

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства