«Период распада. Часть 5. Зло именем твоим»

9908

Описание

Они несли на своих штыках свободу и искренне считали себя миротворцами. Простые американские парни в камуфляже и их командиры, и командиры их командиров, и даже самый главный, тот, что сидел в Белом Доме — искренне недоумевали — почему несознательные жители тоталитарных стран так отчаянно сражаются со своими демократизаторами? Ведь бомбят их и поливают напалмом лишь для их же блага, ради того, чтобы они приобщились к благам западной цивилизации. Но афганцы и иранцы, турки и русские упрямо хотели жить по-своему и имели собственное мнение о том, что такое хорошо и что такое плохо. И отстаивали свой взгляд на мир с калашниковыми в руках и ПЗРК на плечах. И даже сил единственной на Земле сверхдержавы на все не хватало. Вот теперь полыхнуло в, казалось бы, давно замиренном Ираке…



1 страница из 212
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Афанасьев Александр Зло именем твоим

05 июля 2014 года

Операция Гнев Господа

Северная группа целей

Оперативная группа Моисей

Иракский Курдистан, западнее города Мосул

Операция началось этой ночью, причем неожиданно. Просто в Ираке ситуация обострилась настолько, что это угрожало срыву всей операции и было решено — сейчас или никогда.

Их группа — группа Моисей — была смешанной, в нее входили специалисты ВВС, гражданские специалисты и сотрудники МОССАД, а так же один представитель парашютно-десантного отряда Саарет Маткаль. Он нужен был здесь для того, чтобы проконтролировать правильность подготовки точки для дозаправки, промежуточного аэродрома для вертолетов, а так же как представитель спецотряда — нельзя создавать точку промежуточной посадки без привлечения к этому процессу специалиста из того отряда, который и должен был этим всем воспользоваться.

Комментарии к книге «Период распада. Часть 5. Зло именем твоим», Александр Владимирович Маркьянов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!