«Период распада. Часть 3. Крушение иллюзий»

2237

Описание

Это книга о нашем будущем. О девяностых, уродливо и страшно отражающихся в нашем времени. О летящих из прошлого камнях. О людях, решивших переделать мир. О народах, некогда дружных или по крайней мере терпящих друг друга — а теперь решивших, что их соседи и есть корень зла. О разваливающейся империи, некогда решившей что ей все дозволено — и ее солдатах, оставшихся в осажденных крепостях. Эта книга о ярости и отчаянии, о безвыходных ситуациях и выходах из них. Эта книга — о Третьей мировой войне. В нее я попытаюсь вложить весь накопленный мною опыт.



1 страница из 275
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Период распада (Третья мировая война) Часть 3

"Клянусь небом с созвездиями! Клянусь днем обещанным! Клянусь свидетельствующим и засвидетельствованным! Да сгинут собравшиеся у рва огненного, поддерживаемого растопкой. Вот они уселись возле него, будучи свидетелями того, что творят с верующими. Они вымещали им только за то, что те уверовали в Аллаха Могущественного, Достохвального, которому принадлежит власть над небесами и землей. Аллах — Свидетель всякой вещи! Тем, которые подвергли искушению верующих мужчин и женщин и не раскаялись, уготованы мучения в Геенне, мучения от обжигающего Огня. Тем же, которые уверовали и совершали праведные деяния, уготованы Райские сады, в которых текут реки. Это — великий успех!"

Коран 85:1-11

Народы нападут на вас подобно голодной толпе людей пожирающей блюдо с едой. "Сподвижники спросили: "Это потому что нас будет мало?" Он сказал: "Нет, вы будете многочисленны, но вы будете слабы подобно морской пене, и Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и бросит в ваши сердца "вахн". Они сказали: "Что такое "вахн" о, Посланник Аллаха?" Он ответил: "Любовь к этому миру и ненависть к смерти".

Слова пророка Мухаммеда

Передано Абу Даудом. Ближняя ретроспектива 28 мая 2012 года Йемен, южнее города Са'даа Альфа-два-пять

— Наблюдаю активность, сэр. Похоже, завертелось.

Специалист-контрактор ЦРУ Ник Пальметта оторвался от прибора наблюдения, способного давать шестидесяти кратное увеличение, лицо его осветилось улыбкой. Чертовы калифорнийцы.

— Не отвлекаться. Давай данные.

— Есть, сэр. Наблюдаю конвой. Две автомашины, первая — Мерседес… номер Альфа-зеро-три-найн-танго-виски… машина белого цвета. Следом идет Рейндж-Ровер, старый, номер Танго-три-файф-файв-чарли-индия… черного цвета, внимание, окна во внедорожнике открыты, вижу АК-47. У них АК-47, это противник.

Старший группы Дивизиона специальной активности ЦРУ Томас Пикет пробарабанил по клавишам трубки спутниковой связи номер абонента — он находился не в Йемене, а в Багдаде, в региональном центре поддержки специальных операций ЦРУ США. Багдадская резидентура ЦРУ в настоящее время была одной из самых больших в мире.

— Что там у вас, Том? — спросил Натан Пекарский, довольно приличный по меркам ЦРУ тип, являющийся их куратором. Соблюдать армейскую дисциплину связи с разговорах он не считал нужным, говорил как по телефону.

Комментарии к книге «Период распада. Часть 3. Крушение иллюзий», Александр Владимирович Маркьянов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства