«Лестница Аида»

4714

Описание

Надоели приторно-сладкие, положительные герои. Хотел написать технотриллер с элементами детектива, а получилась фантастика с элементами технотриллера. Если что - все персонажи и события - вымышленны.



1 страница из 234
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Вадим Львов Лестница Аида Часть Первая. АМЕРИКАНСКИЕ ГОРКИ с РУССКИМ АКЦЕНТОМ Джеймс Кайл. Сент-Луис

Утро сегодня выдалось хлопотным, уже в 8.15 в отделении Бюро раздался анонимный звонок в котором сообщалось, что на склады компании «Перкинз Бразерс» прибудет внедорожник «Юкон», белого цвета с двумя бойцами внутри и 60000 доз нового убийственного синтетика «зебра». Курьеры оставят груз в складе Љ8, где его заберут оптовые торговцы, которых аноним, говоривший с сильным акцентом, не знал или не хотел назвать. Последнее, что звонивший сообщил

— Осторожнее с сопровождающими, агенты, эти, ребята — из крутых и повидали многое.

— Что за дерьмовый акцент? Спросил шеф отделения, Марк Диксон, что то знакомое, но не могу вспомнить, где я слышал подобное. Сорокасемилетний Марк, перед тем как перейти на канцелярскую работу на Бюро в Миссури, он более пятнадцати лет оттрубил оперативником КСО(1) на Восточном побережье, и навидался и наслушался всякого.

— Отправьте запись голоса этого анонима в Вашингтон, пусть лингвисты проведут экспертизу по поводу акцента.

Через пару часов пришёл ответ из штаб-квартиры, и заместитель шефа, Сэм Сойер вернулся сверкая белками и размахивая факсом

«Акцент принадлежит с вероятностью на 90–95 % человеку говорящему на одном из языков славяно-балтийской этнической группы. Наиболее верное место локализации — Украина, Россия, Польша с меньшей вероятностью Балканы и Чехия.»

Диксон присвистнул

— Ого, славяне… серьёзная публика, особенно тревожит в этом списке фразы «Россия» и «Балканы»

— Да — верноподданнически поддакнул Сойер, которого шеф притащил с собой из КСО и тот, не скрывая этого, вынашивал планы после ухода Диксона на пенсию, возглавить местное отделение Бюро.

Сделав умное лицо, я и остальные оперативники — Паульсен, Макнейл, Тевез внимали нашим начальникам, не совсем понимая о чём идёт речь.

Я хоть и родился в ирландском пригороде Сент-Луиса — О,Фэллоне где мой папаша Рональд, всю жизнь чинил машины и мотоциклы, мне совсем не хотелось идти служить в Бюро, максимум чего хотело моё юношеское «эго»-это служба в городской полиции. Однако судьба повернулась по другому в шестнадцать лет когда я отбил у группы «латиносов», худенького паренька которого пытались, угрожая ножом, обобрать возле собственной «Хонды»

Комментарии к книге «Лестница Аида», Вадим Львов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства