«Украинская лихорадка по-европейски»

1041

Описание

Украину в очередной раз лихорадит. Политическая ситуация в ней независимо от временного периода редко характеризовалась как стабильная. Курс же на остановку евроинтеграции буквально взорвал мировые СМИ. Не замедлила на него отреагировать и часть украинского общества. Статья описывает события до разгона «Беркутом» протестующих на Майдане Незалежности, т. е. того, что произошло с 30 ноября включительно, материал не касается.



1 страница из 9
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Юрий ЛукшицУкраинская лихорадка по-европейски

Украину в очередной раз лихорадит. Политическая ситуация в ней независимо от временного периода редко характеризовалась как стабильная. Курс же на остановку евроинтеграции буквально взорвал мировые СМИ. Не замедлила на него отреагировать и часть украинского общества.

Статья описывает события до разгона «Беркутом» протестующих на Майдане Незалежности, т. е. того, что произошло с 30 ноября включительно, материал не касается.

Великая шахматная доска

Простой народ мало соображает в геополитике. Зачастую в неблагополучных странах мнение граждан не учитывается, политическая элита руководствуется собственной выгодой, национальные интересы находятся на последних позициях. Крупный бизнес, олигархат, криминалитет — вот что служит вектором Украины в международных отношениях. Провластная и оппозиционная группировки соревнуются между собой для набивания цены себе подобным, не гнушаясь использовать любые доступные средства, ведь президентские выборы не за горами.

Проевропейский курс Украины казался незыблемым. Действительно, регионалы даже пожертвовали собственным электоратом, пробивая дорогу к Брюсселю, чем, образно говоря, предали своих избирателей. И вот тут грянул гром. 21 ноября Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Официальная версия — тяжёлая экономическая ситуация.

Комментарии к книге «Украинская лихорадка по-европейски», Юрий Михайлович Лукшиц

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства