«Надо посоветоваться!»

2530

Описание

Сборник состоит из писем-вопросов, присланных ребятами в журнал «Пионер», и ответов на эти вопросы бывалых людей, ученых, писателей, педагогов, деятелей культуры.



1 страница из 111
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Надо посоветоваться!

Сборник состоит из писем-вопросов, присланных ребятами в журнал «Пионер», и ответов на эти вопросы бывалых людей, ученых, писателей, педагогов, деятелей культуры.

РАЗГОВОР ПЕРЕД НАЧАЛОМ КНИГИ

Взрослым, случается, трудно это понять, но мы то с тобой знаем: в двенадцать, тринадцать, четырнадцать лет тоже бывает довольно трудно.

Мама и папа хотят быть абсолютно уверенными, что ты станешь человеком... Как доказать им, что так оно и получится в конце концов, даже если сегодня ты опять схватил двойку по истории? По истории, не по математике! А что сделаешь? Вышел к доске и все забыл, хотя и учил, казалось, старательно...

Подруга, верная и преданная, подвела тебя. Может быть, только кажется, что подвела?..

Учительница ругала тебя вчера при всем классе: «Опять драка! Когда это кончится?..» Как объяснишь ей при всех, что нельзя было не драться: не станешь же стоять сложа руки, когда унижают товарища и на твоих глазах совершается несправедливость!

Мало ли сложностей и разных трудных вопросов, на которые ни ты, ни твои друзья — никто не знает ответа. Вот если бы рядом оказался такой человек, умный, добрый, знающий, который разрешил бы все сомнения, помог спокойно во всем разобраться, подсказал, как правильно поступить!..

ЭТА КНИГА ПРИВЕДЕТ К ТЕБЕ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, добрых и мудрых, готовых понять тебя и прийти на помощь.

Писатели и ученые, артисты и журналисты, учителя и пионерские вожаки — люди разных профессий станут говорить с тобой обо всем, что тебя волнует и тревожит, в чем ты сомневаешься.

Все письма ребят, на которые отвечают бывалые люди, — письма не выдуманные. Они пришли в журнал «Пионер» от твоих сверстников. Ответы им могут помочь и тебе, вступающему в большую жизнь. И нам хочется, чтобы эта книга стала твоим другом.

Составители

Л. СИМОНОВА и С. ФУРИН

Л. И. МИКОЯН СЛУШАЙТЕ РЕВОЛЮЦИЮ!

В классе мы писали сочинение на тему: «Есть у революции начало, нет у революции конца!». За сочинение я получил пятерку. А потом с ребятами мы долго спорили, что надо делать, чтобы продолжать революцию.

Саша СМИРНОВ,г. Вологда.Саше СМИРНОВУ отвечает Л. И. МИКОЯН, член КПСС с 1915 года.

Комментарии к книге «Надо посоветоваться!», Наталья Григорьевна Долинина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства