«Принцип Абрамовича. Талант делать деньги»

21308

Описание

В книге «Принцип Абрамовича» рассказывается о жизненном пути одного из самых богатых людей планеты, нашего соотечественника Романа Аркадьевича Абрамовича. Всемирную славу ему принесли не его капиталы, а его поступки. За семь лет работы губернатором Чукотки он возродил умирающий регион. Российская сборная под руководством Гуса Хиддинка, приглашенного Абрамовичем, стала бронзовым призером Евро–2008. Используя таланты Абрамовича, государство смогло навести порядок в алюминиевой и автомобильной промышленности и получило под контроль более трети нефтяных запасов страны. Это то, что доподлинно известно. Но еще больше малоизвестных фактов, за которыми стоит Роман Аркадьевич. Что нужно сделать, как жить и работать, чтобы стать Абрамовичем? Каждый попробует ответить на этот вопрос сам, ознакомившись с его профессиональными и жизненными принципами, без следования которым невозможен такой впечатляющий результат: за десять лет бизнеса – $18 млрд. Но каждому ли под силу цена такого успеха? Для широкого круга читателей.



1 страница из 136
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Владислав Дорофеев, Татьяна Костылева Принцип Абрамовича. Талант делать деньги  Предисловие

Почему Абрамович и почему сейчас. Потому что Роман Аркадьевич Абрамович, один из самых богатых наших соотечественников, показывает редкий по силе пример выживания в любых политических и экономических обстоятельствах.

Начав с Ельцина, он вот уже с третьим президентом подряд поддерживает правильные отношения. Некоторые из его коллег по бизнесу сошли с дистанции, или вот сейчас во время кризиса уходят в небытие, а он продолжает удивлять новыми поступками и проектами. Владелец «Челси», губернатор, а теперь председатель Думы Чукотки, инициатор самой крупной в истории новой России сделки по продажи «Сибнефти» «Газпрому» за $13 млрд, основатель галереи современного искусства «Гараж», которая претендует стать со временем крупнейшей частной коллекцией в мире. Но это только внешние поступки, результаты которых ощутимы и понятны любому человеку. А еще есть ежедневная бизнес–охота за новыми деньгами. Приобретения или продажи, направления и проекты, за которые берется его компания Millhouse Capital, это бесконечный источник идей для бизнеса.

В данной книге, особенно в условиях нестабильности, когда никто не может с уверенностью сказать, будет ли он завтра обеспечен работой и зарплатой, хочется показать пример человека, свернувшего на своем пути горы, и начавшего путь к обладанию крупнейшим состоянием в мире, именно в такие, кризисные времена 90–х годов. Восемь глав нашей книги рассказывают об основных направлениях жизни и деятельности этого человека – детство и школа, начало трудовой и творческой деятельности, знакомство с Березовским, создание «Сибнефти» и других крупнейших компаний, спасение Чукотки, покупка «Челси», взаимоотношения с властью и подчиненными, семья и дети. Названия глав говорят сами за себя.

Текст перемежается короткими выводами, собственно, принципами, опираясь на которые в описываемой ситуации можно было бы получить результат, которого добился наш герой. За десять лет бизнеса – $18 млрд. Но каждому ли под силу цена такого успеха?

Комментарии к книге «Принцип Абрамовича. Талант делать деньги», Владислав Юрьевич Дорофеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства