«13 сказок про любовь»

4408

Описание

Книга написана по мотивам реальной психологической практики. Она содержит сказочные истории, которые помогали моим клиентам, а иногда и мне самой преодолевать кризисные ситуации в жизни. Каждая из сказок "приправлена" комментариями. Но не для того, чтобы "зацементировать" смысл сказанного, напротив — я дерзко надеюсь, что читатель, пусть даже не согласившись со мной, захочет сам найти ответы на многочисленные вопросы, которые я так люблю задавать:)



1 страница из 109
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Михалевская Анна 13 сказок про любовь Мысли вместо вступления

Книги, как и дети, появляются на свет не в силу каких-то там обоснованных внешних причин, а в силу своего желания родиться. И автору, как и матери не остается ничего иного, как дать жизнь новому существу, не потеряв при этом смысл собственной.

Позже кто-то ничего не подозревающий войдет в книжный магазин, совершенно случайно наткнется на вновь рожденную книгу, и купит ее по непонятным для себя причинам.

А где-то далеко все будет предельно ясно и предсказуемо, но по пути туда придется написать и прочитать еще не один путеводитель. И в этом нет никакой сложности, кроме того, чтобы делать это с удовольствием.

* * *

Про любовь

Почему именно про любовь? Наверное, потому что если ты что-то делаешь с улыбкой на лице, или плачешь, над словами, которые написал, то наверняка Она здесь, рядом. Ее присутствие не может оставлять безразличным.

Многое, почти все, что есть в этой книге, нашептала Она, и было бы несправедливо умолчать о таком соавторстве, которым, я, кстати, очень дорожу.

Про сказки

Здесь даже еще понятнее вышло, чем с Любовью. Можно было бы конечно придумать пару-тройку заковыристых предложений насчет важности сказки еще с тех времен как неандертальцы с ужасом поняли, что они превращаются в людей, но об этом чуть позже.

Идею про сказкосочинительство подал мне самый уважаемый преподаватель университета, в котором я в свое время училась. Ознакомившись с моей очередной попыткой написать что-то "научное", он долго молчал, видно подбирая подходящее определение, и в конце-концов, вынес свой вердикт — "эмоциональная популярщина". Так как преподаватель был непререкаемым авторитетом, то я прислушалась к его словам, и начала писать сказки.

Комментарии к книге «13 сказок про любовь», Анна Владиславовна Михалевская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства