«Загадка бронзового льва»

19939

Описание

В окутанном темнотой дворике на Сретенке двое неизвестных торопливо грузит в машину какие-то Коробки. После их отъезда Олег и Таня находят на земле старинную бронзовую фигурку льва. Пытаясь найти ее владельца, Компания с Большой Спасской делает множество ошеломляющих открытий, проникает в квартиру очень подозрительного художника и в результате… помогает задержать банду опасных преступников.



1 страница из 113
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава I НАХОДКА

— Фу! — прикрикнул на таксу Олег, когда та вдруг подобрала что-то с земли.

— Бедный Вульф, — засмеялась Таня. — Можно подумать, что его дома не кормят.

Вульф тем временем выплюнул какую-то грязную кость и, кинув смущенный взгляд на хозяина, потрусил дальше.

— Пойдем на Сухаревку, — предложила Олегу девочка.

— Как хочешь, — согласился тот.

Миновав Большую Спасскую, ребята пересекли Садовое Кольцо и вскоре оказались в сквере, который тянулся от изумрудного дома до входа в метро.

Вульф был очень доволен. Ему совсем не часто выпадали длительные прогулки. Особенно по вечерам. Поэтому он то и дело останавливался. Тут бывало множество собак. Видимо, они оставили какие-то важные сообщения, которые Вульфу требовалось расшифровать. А на иные из них и ответить. Олег и Таня тоже останавливались. Им было о чем поговорить. Кроме того, сейчас они никуда не торопились. И погода стояла для конца апреля на удивление теплая.

— Слушай, а хорошо бы летом с дачами вышло, — тихо проговорила Таня.

— Еще бы, — поправил очки на переносице Олег. — Лучше и не придумаешь.

План возник совсем недавно. До сей поры папа Олега, Борис Олегович, не выносил летнего отдыха в Подмосковье. По его словам, «на этих дачах устаешь еще больше, чем в городе». Поэтому отпуск семейство Беляевых проводило обычно на южных курортах. Однако предстоящим летом дела фирмы складывались таким образом, что родители Олега до осени никуда не могли отлучиться. Врачи же настоятельно советовали Борису Олеговичу проводить летом хоть вечерние часы на свежем воздухе. А отпуск — в средней полосе. Ибо у папы Олега за последнее время участились приступы гипертонии. Словом, Беляевы-старшие решили снять дачу в одном из ближайших подмосковных поселков, где уже много лет подряд проводила летние месяцы Таня с родителями. Мальчик и девочка, разумеется, очень обрадовались. По крайне мере не надо будет расставаться на лето.

— Главное, чтобы твой предок нашел себе дом по вкусу, — вздохнула Таня.

— Он на прошлой неделе уже третью дачу забраковал, — пожаловался Олег. — Ты же его знаешь.

— Да уж, — едва слышно отозвалась девочка.

— И чего предку не понравилась дача рядом с вами? — посетовал Олег. — Дом большой. Участок отличный. Весь зарос. Прямо как джунгли. А отцу моему, видишь ли, шумно. Куры ему на соседней даче мешают.

— Тут мы с тобой ничего поделать не можем, — снова вздохнула девочка.

Комментарии к книге «Загадка бронзового льва», Анна Вячеславовна Устинова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства