«Три сыщика и полтергейст»

2275


1 страница из 81
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Три сыщика и полтергейст Тучи сгустились

Зазвонил телефон.

Юпитер сидел в штаб — квартире трех сыщиков, бывшим, когда — то трейлером для кемпингов, и пытался работать на компьютере. Их отчеты о последних делах пребывали в сильно запущенном состоянии, а прошедшие праздничные дни лишь усугубили данное обстоятельство. Собственно говоря, это была работа Боба, но он в последнее время никак не мог заняться ими, и дело не продвигалось. Вероятно, он надеялся, что в какой — то момент этим займется Юпитер. И он не видимо не так уж и ошибался.

Телефон продолжил звонить.

Первый детектив совсем не обрадовался звонку и предпочел бы подождать пока, включиться автоответчик, но потом подумал, что это может звонить Боб, который всеже решил вернуться в офис и заняться своими обязанностями….

После третьего звонка любопытство Юпитера победило, и он поднял трубку.

— Юпитер Джонс один и трех… — начал он и поморщимся.

— Боб там? — задал вопрос энергичный женский голос. Только спустя какое то время он узнал голос Элизабет, подруги Боба.

— Детективов, — недовольно закончил он прерванное предложение. — Нет, его нет. К моему искреннему сожалению. Его ждет масса работы.

— Не только масса работы, — Элизабет была в ярости. — Но и подруга, однако, с меня хватит. У нас была назначена встреча в Галерее Холл пол часа назад. Если он появиться, спроси, кто больше чем он подводит людей. Я ухожу домой.

Юпитер хотел, было возмутиться, но Элизабет уже бросила трубку. Он неодобрительно покосился на телефон. Даже если Элизабет была так зла на Боба, то совершенно не обязательно вымещать свой гнев на нем. В еще большем раздражении, чем раньше, он развернулся и уставился в монитор, где мерцали, крича о помощи неоконченные файлы.

Он бросил взгляд на рукописные заметки Боба, которые лежали рядом с компьютерной клавиатурой, и приступил к расшифровке стенографии, стараясь не упустить ни одной мелочи. Одновременно он размышлял над тем, как же это получилось, что вся эта нудная работа теперь лежит на нем.

Если выпадал случай расследовать какое то дело, то его друзья Питер и Боб, с которыми он и организовал это детективное агентство, всегда были рядом. Однако после окончания расследования, у обоих друзей появлялась удивительная способность становиться невидимками. При этом он мог найти себе куда более интересное занятие, чем сидеть в этот солнечный день в душном жилом трейлере.

Комментарии к книге «Три сыщика и полтергейст», Андрэ Маркс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства