«Кошки-мышки с мафией»

3125

Описание

Даже если ты самый обыкновенный школьник, опасные приключения и невероятные находки могут ожидать тебя в соседнем дворе или на улице. Два брата — Коля и Толя — вышли однажды купить обыкновенную жвачку и… оказались на пути у самых настоящих преступников. Как им удается обводить вокруг пальца матерых рецидивистов? Почему за простой жвачкой гоняются милиция, шпионы и даже…



1 страница из 102
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Кошки-мышки с мафией Из рассказа Коли Затевахина

Никогда бы не подумал, что с вами случится такое, о чем только в книжках пишут да в боевиках показывают. Однако это действительно было. А началось все, казалось бы, с безобиднейшей вещи…

Из записи в школьных дневниках Толи и Коли Затевахиных

Уважаемые господа родители?

Убедительно просим Вас немедленно зайти в школу по поводу ваших детей — Затевахиных Коли и Толи.

На прошлой неделе поведение Коли и

Толи уже разбиралось на педсовете в связи с их хулиганским пририсовыванием бороды на портретах великих русских классиков — Пушкина Александра Сергеевича и Лермонтова Михаила Юрьевича — в кабинете литературы.

На этой неделе Коля и Толя были вызваны к директору школы по жалобе родительницы ученицы — Артамошкиной Нинели Александровны. При попытке проверить портфель своей дочери Артамошкина Н. А. получила испуг, увидев среди учебников своей дочери кисть и локтевой сустав человека, похищенные братьями Затевахиными из кабинета биологии.

И, наконец, в пятницу Коля и Толя убедили техничку школы Мызину Т. Р. дать звонок окончания уроков на час раньше (якобы в связи с переводом часов на летнее время).

На замечания учителей и лично завуча школы братья Затевахины каждый раз лицемерно и клятвенно обещают исправиться. Но поскольку прогресса в их поведении не намечается, считаем необходимым поднять на педсовете вопрос об отчислении К. Затевахина и Т. Затевахина из школы за злостное хулиганство.

Заведующая учебной частью Козюлина Вера Михайловна

Из рассказа Коли Затевахина

Вот такую запись сделала нам красными чернилами на три страницы дневника (каждому) наша Вермишель в пятницу.

Естественно, что от этого чаша нашего терпения переполнилась.

Потому что да, бороды на портретах великим русским классикам мы действительно пририсовали, было дело. Просто у нас возникла версия, что маньяк нашего района, судя по описаниям в газете, страшно похож то ли на Пушкина, то ли на Лермонтова, но с бородой.

Комментарии к книге «Кошки-мышки с мафией», Андрей Анатольевич Трушкин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства