«Тайна золотой лихорадки»

2305

Описание

Ура! Холли, Трейси и Белинда проведут каникулы в жаркой Калифорнии! К тому же у Трейси особая миссия: она должна передать в музей индейского племени осейо реликвию — зашифрованный дневник золотоискателя Джека Фостера, ее далекого предка. Когда-то он завещал все золото своего прииска спасшим его индейцам. И настала пора исполнить завещание. Однако дневник исчезает из гостиничного номера, в котором остановились девочки. А ценность его велика — потому что, расшифровав записи, можно узнать, где спрятано золото! Детективный клуб начинает расследование — ведь, похоже, кого-то вновь охватила золотая лихорадка…



1 страница из 99
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ТАЙНА ЗОЛОТОЙ ЛИХОРАДКИ ГЛАВА I Золото пещерного духа

— Белинда! Ты где? — задыхаясь, Холли Адамс бежала со всех ног через сад своей подруги Белинды Хейес, размахивая каким-то журналом и крича что есть мочи. — Ты даже не представляешь, что произошло!

В самом конце сада располагались конюшни, где Белинда держала своего чистопородного жеребца Мелтдауна. Именно там, по словам миссис Хейес, и находилась в данный момент подруга Холли.

— Я здесь! — откликнулась из конюшни Белинда.

Холли направилась к открытой двери, из которой донесся голос. Белинда стояла возле своего коня и медленными ритмичными движениями щетки оглаживала великолепное животное. Одета она была как обычно — в заношенный зеленый свитер и линялые джинсы. Она с любопытством посмотрела на Холли сквозь очки в металлической оправе.

— Ты что расшумелась? В лотерею выиграла? — спросила она.

— Не-а, — выдохнула Холли, махая журналом перед носом Белинды. — Гораздо лучше. В «Санди таймс мэгэзин» напечатали мою статью!

— Правда? — вытаращила глаза Белинда. — Каким образом? Ты никогда об этом не говорила.

— Потому что я сама не знала.

Холли хватала ртом воздух. Всю дорогу до дома Белинды она мчалась на велосипеде во весь опор и вконец запыхалась.

— Помнишь статью, которую я написала для «Винформации»? — проговорила она, садясь на перевернутый ящик. — Несколько недель назад… Ну ту — про далеких предков Трейси?

«Винформация» — так назывался школьный журнал средней школы Винифред Боуин-Дэвис, где училась Холли и ее друзья.

— Что-то не припоминаю, — призналась Белинда.

— Да нет же, ты помнишь — это про… — она сделала огромный вдох. — Про прапрапрапрадедушку Трейси, Сумасшедшего Джека Фостера. Помнишь, она нам про него рассказывала?

— Вроде бы, — неуверенно сказала Белинда. — Трейси нам много о чем рассказывала.

— Ну так вот, я попросила Трейси рассказать мне все, что она знает об этом Сумасшедшем Джеке, сама кое до чего докопалась и составила из всего этого статью. Я же тебе ее показывала. Неужели не помнишь? — удивленно вскинула она брови.

Белинда, как бы извиняясь, пожала плечами.

— Ну ладно. Одним словом, Стефи на той неделе особенно вредничала. Сказала, что места для статьи нет, потому что она уже написала подробный репортаж о хоккейном чемпионате между школами, а моя статья слишком длинная и не имеет никакого отношения к школьным делам, и вообще «новостью» ее не назовешь.

Комментарии к книге «Тайна золотой лихорадки», Фиона Келли

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства