«Тайна карты Миссисипи»

2018

Описание

В руки двух юных сыщиц — Трикси Белден и Белочки Уиллер — и их компании, называющей себя клубом Куропаток, попадает таинственная карта реки Миссисипи с подозрительными значками. Сюжетное расследование влечет за собой опасные приключения…



1 страница из 70
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
ТАЙНА КАРТЫ МИССИСИПИ В ПРЕДВКУШЕНИИ ПРИКЛЮЧЕНИЙ

Дверь широко распахнулась, и в помещение клуба Куропаток стремительно вбежала четырнадцатилетняя девочка. Это была Трикси Белден. Щеки ее раскраснелись, светлые кудряшки растрепались, а большие голубые глаза были совершенно круглыми. Следом за ней влетела Белочка Уилер, ее лучшая подружка.

— Угадайте, что я вам сейчас расскажу! — воскликнула Трикси, обращаясь ко всем находившимся в комнате членам клуба.

— За вами по пятам гонится черный медведь! — с притворным ужасом предположил брат Трикси, Март, и, подскочив к двери, захлопнул ее.

Тяжело дыша, Трикси упала в кресло.

— Ни за что в жизни не отгадаете! Все в тысячу раз интересней.

— В вашем цветнике обнаружили огромные запасы нефти!

— Даже не тепло. Попробуйте еще!

— В горах, что расположены за птичьим заповедником Уилеров, нашли золото.

— Снова не то, но уже теплее, потому что это связано с отцом Белочки.

— Что, это имеет отношение к нашему отцу? — послышался из дальнего угла комнаты голос старшего брата Белочки, Джима. — Не может быть. Когда я уходил из дома, он собирался, чтобы успеть на электричку. Что случилось, Трикси?

— Потерпите минутку, и я скажу вам, в чем дело. Но, может, подождем, пока соберутся все остальные…

— Трикси Белден, — протестующе воскликнул Март, вскакивая со стула, — ты ведь прекрасно знаешь, что собрать вместе всех Куропаток просто невозможно! Дэн до вечера на работе, а Ди вообще уехала на месяц. Сейчас нас здесь пятеро из семи, есть кворум — или как там его называют — так что выкладывай, Трикси, не тяни.

— Ну ладно, дело вот в чем, — медленно и важно начала Трикси. — Как вы смотрите на то, чтобы слетать в штат Миссури, в Сент-Луис, — туда, где делают космические корабли, а эти заводы находятся прямо в аэропорту, фактически…

— Ну ты даешь, Трикси! Это что, серьезно?

Трикси энергично закивала головой, в ее глазах плясали озорные чертики.

— Мистер Уилер отправляется в Сент-Луис на деловую встречу с одним из самых крупных в мире авиапромышленников и возьмет с собой всех нас!

— Вот здорово! — воскликнул Март, хватая кепку. — Своими глазами увидеть ракету, которая, возможно, отправится на Луну! Пойду сообщу Дэну! — и он скрылся за дверью.

— Но ведь производство космических аппаратов строго засекречено, так что к заводам нас и на милю не подпустят, — серьезно проговорил Джим.

Комментарии к книге «Тайна карты Миссисипи», Кэтрин Кенни

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства