«Веселый прогульщик»

3892

Описание

Восьмикласснице Оле Толокондевой приходят по Интернету странные послания. Может быть, над ней хочет подшутить кто-то из друзей? Но ведь отец Оли — крупный бизнесмен. Уж не его ли пытается таким образом шантажировать неведомый злоумышленник? В таком случае Оле угрожает реальная опасность! Однако ее новый одноклассник и закоренелый прогульщик Федя Чудинцев, никогда прежде не помышлявший о карьере детектива, готов превзойти Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и комиссара Мегрэ, вместе взятых, чтобы помочь самой красивой девочке на свете… детский детектив серия «Черный котенок» черный котенок



1 страница из 121
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Артем Кораблев Веселый прогульщик Часть первая ПРОГУЛЬЩИК И ФЕЯ Глава I ФЕЯ ИЗ «МЕРСЕДЕСА»

Мужик отчаянно тряс вытянутой вверх рукой, как Колька Чеков на математике, когда первым из класса сподобится правильно решить задачу. Только Колька тянет руку, сидя за партой, а этот мужик — на бегу, да еще прижимая другой к своему тощему боку пухлый старомодный портфель. Серый просторный плащ реял у мужика за спиной — точь-в-точь бурка Чапаева. Только шашки в руке не хватало да коня удалого под ним. И мчался он не в кавалерийскую атаку, а к остановке, где угрожающе урчал готовый отчалить длинный желтый автобус.

Мужик успел-таки, бедолага, вцепился за поручень, подтянулся, втиснулся. Скрипучая дверная гармоника тут же проиграла короткую песенку и сложилась, защемив край серого плаща. Автобус зафыркал, захаркал, дернулся и отвалил от стеклянной остановки, неспешно набирая ход по подсохшему уже после запоздалой весенней распутицы, шершавому Рублевскому шоссе.

— Тами, я кому сказал? Ко мне! Ко мне, дрянь такая! — крикнул высокий плечистый русоволосый парень белому бультерьеру, который лаял вслед уходящему автобусу, всем своим видом стремясь показать, что не слышит, не видит, не замечает хозяина. Ну, занижался пес, зазевался, да еще мужик так быстро мимо пробежал, до окриков ли тут?

— Тами, ко мне! Я кому сказал! — Хозяин рассердился не на шутку. — Нам еще минут пятнадцать до дома пилить, я из-за тебя, паразит, на занятия опаздываю.

Буль как бы понял, что обращаются все-таки к нему, а не к уехавшему в автобусе мужику и не к ближайшей сосне, у которой он только что оставил метку. Что ж, можно и поиграть с хозяином, — прикинулся пес полным идиотом.

— Ну, ты мне еще тут дурака валять будешь! Живо ко мне! — последнюю фразу парень рявкнул так, что его по весеннему бело-грязный четвероногий друг сразу же прижал уши, сделал умильные глаза и, вихляя вместе с хвостом обоими мясистыми окороками, потрусил вполу-присяд навстречу своему повелителю.

— Шутить мне тут вздумал, — все еще недовольно проворчал парень, накидывая на мощную шею друга шипастый строгий ошейник. Впрочем, он быстро сменил гнев на милость, погладил собаку, и они вместе удалились в сторону, противоположную автобусу.

Комментарии к книге «Веселый прогульщик», Александр Борисович Преображенский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства