«Алекс и снежные тени»

5366

Описание

От издателя: Внезапно, непредсказуемо снежная буря обрушилась на Древнюю Столицу. Снежные тени — зловещие посланцы чужого мира — несут разрушение и смерть. Нарушились законы, призванные держать мир в установленных границах. А значит, сейчас возможно все! Удастся ли трем подросткам — Алексу и сестрам-близнецам, — оказавшимся в доме, заваленном сугробами, разгадать тайну колдовства, противостоять натиску враждебных сил и спасти наш мир от катастрофы? И какова будет цена?



1 страница из 125
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
АЛЕКС И СНЕЖНЫЕ ТЕНИ ПРОЛОГ

Однажды, обычным ноябрьским днем на Древнюю Столицу обрушился снегопад. В теплом южном краю вдруг случился ураган такой сокрушительной силы, что казалось, сама природа сошла с ума. Парализованный город, до сих пор не имевший понятия, что на свете бывают снежные бури, в растерянности восклицал: «Но этого не может быть! Ведь такого никогда раньше не было!» Между тем, город не знал, что этот невиданный каприз природы сам по себе еще не главная беда. Истинное значение происходящего было скрыто от жителей Древней Столицы и, наверное, к лучшему — знание могло бы лишить их сна и даже вызвать панику.

Произошло нечто. Это нечто, о сути которого я пока загадочно умолчу (на последующих страницах желающих «загадочно умалчивать» и «напускать туману» будет предостаточно, и я не исключение), вызвало мощнейший выброс магической энергии в наш мир. Неподготовленная к этому природа действительно, можно сказать, помешалась, и в Древней Столице началась самая настоящая снежная буря. А уже она втянула обыкновенного двенадцатилетнего мальчика по имени Алекс в самую пучину событий, сделав его одной из ключевых фигур в истории, призванной сыграть важнейшую роль в судьбах двух миров. Но не будем забегать так далеко вперед.

Вернемся к началу нашего рассказа, в обычный для этих мест прохладный ноябрьский день…

ГЛАВА 1 Алекс и снежная буря

Все произошло очень быстро. В считанные секунды небо почернело, завыл сильный, пронизывающий до костей ветер, и пошел снег. От неожиданности Алекс остановился как вкопанный. Он еще никогда не видел, чтобы погода менялась так стремительно. Ведь всего минуту назад стоял прохладный вечер, а по небу лениво плыли сероватые облака. И вдруг Алекс словно очутился в середине лютой зимы где-нибудь на Крайнем Севере. Осознав, что произошло, он сначала мысленно посетовал на то, что одет явно не для такой погоды. Легкая куртка и кроссовки, да он же вмиг весь промокнет! Впрочем, уже промок… А до дома топать еще минут двадцать. Но это при нормальной погоде, а если увязаешь в сугробах, сопротивляясь обезумевшему ветру, норовящему сбить с ног, дорога займет, конечно, гораздо больше времени. Стоп! В сугробах? Уже?! Алекс отказывался верить и своим глазам и своим ощущениям, но за ту пару минут, что он в растерянности стоял, пытаясь понять, что происходит, землю покрыли сугробы. Но ведь так не бывает… Во всяком случае, ему так казалось. Бывает, оказывается…

Комментарии к книге «Алекс и снежные тени», Фред Адра

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства