«Подружка»

2113

Описание

У Скотти была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ПОДРУГА. Но какого парня, избалованного восхищением девчонок, можно заставить хранить верность ОБЫЧНОЙ ДЕВУШКЕ, если в его жизни появилась ПРЕКРАСНАЯ и ЗАГАДОЧНАЯ НЕЗНАКОМКА?.. Однако за измену и предательство НАДО ПЛАТИТЬ. И Скотти даже НЕ ПОДОЗРЕВАЕТ, какую СТРАШНУЮ ЦЕНУ ему придется заплатить за любовь таинственной ПОДРУЖКИ… Самый знаменитый молодежный роман ужасов последних лет! Книга, которая легла в основу ПОПУЛЯРНОГО ГОЛЛИВУДСКОГО ФИЛМА!



1 страница из 69
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Роберт Лоуренс СтайнПодружка Глава 1

— Я хочу предложить тост за Скотти и Лору, — объявил мистер де Марко, подняв над головой бокал с искрящимся шампанским.

В большом, заполненном народом помещении сразу стало тихо.

Скотти Синглтон, в честь которого, собственно, и провозглашался этот тост, попытался спрятаться за Лору, но та повернулась и вытолкнула его в перед, шутливо надув губы.

— Как неловко, — пробурчал он.

— Да брось ты, — отозвалась Лора, обняв его обеими руками, чтобы он не мог вырваться. — Мой папа любит неловких людей. Это его хобби.

— Знаю-знаю, — пробормотал Скотти, качая головой и глядя на ее отца, все еще держащего бокал с шампанским над головой и ожидающего, когда гости тоже поднимут бокалы.

Скотти и Лора дружили с шестого класса. И парень знал, что он нравится родителям девушки, которые относились к нему очень хорошо. Иногда Скотти даже подумывал, что они могут просто задушить его своей добротой.

Парню было неуютно на этой непринужденной вечеринке с огромным, как будто бесконечным закусочным столом, с переполненной стойкой бара, с оркестром из пяти человек на террасе, молодыми официантами в черных смокингах, снующих туда-сюда, таскающими серебряные подносы с икрой, семгой и прочими деликатесами.

В конце концов, праздновать было еще слишком рано.

Скотти и Лору приняли в Принстонский университет, но пока еще не официально. И Скотти не мог ни куда уехать, поскольку еще ничего не знал о стипендии.

Они с Лорой уговаривали ее родителей подождать с этой вечеринкой. Ведь сейчас был еще только ноябрь, и сначала следовало закончить школу в Гленвью.

Но мистер де Марко, конечно же, не согласился и решил отметить все с размахом.

— Не волнуйтесь, — сказал он, горячо обняв Лору и Скотти. Его моложавое лицо светилось от счастья. — По окончании учебного года мы закатим еще один праздник. А может, и два — по одному на каждого из вас!

Но молодые люди не разделяли его чувств.

— Ну что тут поделаешь? — пыталась успокоить Скотти Лора, когда они ехали сюда. Она сидела за рулем отцовского «БМВ» и, затормозив на Райнер Пойнт-стрит, обернулась к нему: — Мой папа в своем репертуаре.

— Но это же фуфло! — воскликнул Скотти в отчаянии. — Разве можно устраивать праздник, если мы еще ничего не сделали?

— Только не повторяй без конца слово «фуфло», — Лора крепко сжала его руку. — Мы же будем учиться в Принстоне, а не в каком-нибудь Огайо.

Комментарии к книге «Подружка», Роберт Лоуренс Стайн

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства