«Гадание на королей»

5357

Описание

Лариса Котова сразу поняла: дело это сложное, если вообще не безнадежное… И никогда бы она не ввязалась в подобное расследование, а без особых забот и хлопот руководила своим рестораном «Чайка», если бы о помощи не попросил подполковник Карташов. Когда-то у Ларисы был с ним роман, но теперь Карташов женился, и между ними осталась только дружба. Вот ради этой дружбы и бросилась Котова искать причину смерти девушки, которая произошла во время занятий в спортивном центре, где работала Альбина — жена подполковника. Незадолго до смерти девушка приняла чашку кофе из рук Альбины… Что произошло? Может быть, Карташову кто-то умело подставляет? Ведь сама она убийцей быть не может. Снова и снова проверяла Лариса спортивный клуб и всех его сотрудников. Пока, наконец, ее не осенило…



1 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Светлана АлешинаГадание на королей Глава 1

Лариса Викторовна Котова, владелица лучшего в городе Тарасове ресторана «Чайка», в этот теплый июньский день находилась в прекрасном расположении духа. Этому способствовало буквально все: и отличная погода, и состояние дел в ресторане, и семейная жизнь, ставшая в последнее время спокойной и размеренной, и даже сегодняшнее миролюбивое настроение ее администратора Дмитрия Степановича Городова, который вообще-то почти всегда был недоволен всем и вся.

Все способствовало поднятию энергетики, и Лариса очень быстро завершила все намеченные на сегодня дела. Положив телефонную трубку на рычаг и спрятав все уже просмотренные и проверенные бумаги в ящик стола, она решила вдруг устроить себе нечто вроде маленького праздника и пригласить в ресторан кого-нибудь из знакомых. С кем не виделась уже давно и с кем приятно поболтать. Спонтанно созревшее решение быстро укрепилось, и она стала перебирать в уме знакомых — кого бы ей хотелось видеть больше всего.

Давнюю приятельницу Эвелину Горскую, парикмахера-визажиста? Можно, конечно, — они с Эвелиной не виделись давненько. Но… Лариса прекрасно отдавала себе отчет, что уже через полчаса ее утомит щебетание Эвелины о ее личной жизни, весьма бурной, как и сюжеты из жизни ее многочисленных клиенток, большинство из которых Лариса даже не видела в глаза. К тому же после их встречи остался неприятный осадок: уж слишком откровенные взгляды бросала визажистка на знакомых Ларисе мужчин, даже на друзей Котова, жены которых были Ларисиными подругами. Она опасалась, как бы неуемные попытки Горской еще более насытить свою сексуальную практику не привели к скандалу. Одним словом, Лариса отбросила кандидатуру Эвелины.

Пригласить Асташевских, давних друзей семьи? Толстяка-аптекаря Стаса и его жену Елену? Но без Котова это делать немного неудобно, а Евгений как раз уехал на несколько дней по делам своей фирмы.

Кого еще? Сестру Татьяну? Но разговор сведется к одному: проблемам сестры в ее школе, беспокойству о судьбе взрослой дочери, которая никак не выйдет замуж, — все это Ларисе давно известно и, честно говоря, неинтересно. Встреча пройдет уныло. К тому же они с Татьяной только вчера беседовали по телефону, и Лариса убедилась, что ничего нового у сестры не произошло.

«Ну надо же! — усмехнулась она про себя. — Не с кем скоротать вечер! Неужто совсем друзей не осталось?»

Комментарии к книге «Гадание на королей», Светлана Алешина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!